Религия, вера
Как можно почитать отца и мать – И в то же время – ради Иисуса – В их любящие души наплевать?
В Евангелие есть место, где говорится, что родственники наши - враги наши. Конечно же это не в том смысле враги, как мы их представляем. Просто говорится о том, что родители, роственники якобы желая нам добра, считают, что нам надо сделать что-либо. Например, жениться на именно этой девушке, потому что им кажется, что только она сыну подходит. Или решают за детей: кем им быть, куда пойти учиться. Я, например, всегда мечтала быть врачом. Но так сложились обстоятельства, что родители меня убедили, идти в технический ВУЗ. Я его успешно закончила, вроде неплохо работала. Но теперь твердо убеждена, что я так и не состоялась так, как мечтала. А ведь мне хотели только добра
расставьте правильно приоритеты, кто или что для Вас важнее и таких вопросов не будет возникать.
Не надо путать слова от Бога со словами от людей. Мало того, что слова от людей многие верующие воспринимают как слова от Бога, они ещё и ищут оправдание этим словам. Законы Бога вечны как и Сам Бог!!! Матфей 5:38,39 -это слова от людей сказанные якобы от Христа.
наплевать в души, да еще ради Иисуса? Абсурд. Это заблуждение плюющего. Мало того, что плевки остаются на своей душе, так еще, как говорится, упомянуто имя божье всуе, не по теме, просто прикрывшись идеей богопочитания.
Неплохо для начала понять правильно Писание, а потом его критиковать. Слова "Око за око... " в сочетании с требованием "Моё возмездие, Я воздам! " формулируют закон взаимодействия, который Иисус Христос сформулировал словами "Что человек посеет, то он и пожнет".В слове описана неотвратимость Господнего наказания, а не требование выкалывать друг другу глаза и выбивать зубы. Никакого противоречия между Ветхим и Новым заветом нет.
Это и есть ученье божье. На всех наплевать что он и делает.
Не надо передергивать. Фраза "оставит отца своего и мать " или " волюбит больше Меня" - только у пубертаток асоциируются с "наплевать в душу
Илья Житков
Любой из нас не так уж глуп,
Чтоб не суметь усечь
В словах наказа: «Зуб за зуб!», –
Прямую бога речь.
И, если вдруг случилось так,
Что изменен закон, –
То бог признал, что был дурак,
Но стал умнее он.
Пожалуй, можно ожидать,
Что это – не предел,
Что поумнеет бог опять
Для новых славных дел.
Но с чем придет он и когда, –
Большой-большой секрет…
Не бог, а сущая беда!..
А, может, бога нет?
(Второзаконие 19:21.
Матфей 5:38, 39)
Чтоб не суметь усечь
В словах наказа: «Зуб за зуб!», –
Прямую бога речь.
И, если вдруг случилось так,
Что изменен закон, –
То бог признал, что был дурак,
Но стал умнее он.
Пожалуй, можно ожидать,
Что это – не предел,
Что поумнеет бог опять
Для новых славных дел.
Но с чем придет он и когда, –
Большой-большой секрет…
Не бог, а сущая беда!..
А, может, бога нет?
(Второзаконие 19:21.
Матфей 5:38, 39)
отказаться от мирского и от родителей -это для тех кто в постриг идет!!!!
Марка 3:35
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь… :-)
Не исполняешь волю Божию, какая ж ты мне матерь или баберь?? ! :-)
Это ваши фантазии...