Религия, вера

Не называйте на земле никого отцом ибо отец у вас один Господь, и тут же почитайте отца и мать своих?? ? Как понимать?

Не называть Отцом, т. е. Тем. Кто тебя сотворил, Творцем. А просто отец, с маленькой буквы может быть физический или духовный. В Послании к Римлянам, глава 4 Апостол Павел называет Авраама отцом народов и отцом по вере, что значит что он стал духовным отцом и биологическим предком.
Анастасия Путинцева
Лучший ответ
Почитать и называть - не одно и то же.
Когда пьяный сын входит к старику: Отец, дай денег, а то щаз как врежу! - он называет, но почитает ли?
Когда отец уснул пьяный, неодетый, на полу, в блевотине, а проснулся одетый, чистый и сухой, на кровати, накрыт одеялом, рядом на тумбочке стакан водки и огурец - сын его никак не называл, но...
Danil Zemlyanoy
Александр Рафилович предлагаете на этом примере потакать пьянству? Добрый вечер, Ирен
...Не путай таки небесное и земное, но твой хозяин згинул навечно! Знай то+
это называется сам не знает что хочет
Анечка Курская
почитать родителей - тут и так все понятно и без Библии,
а вот называть священников * отцами * - неправильно ,
Ест молитва (образец)
Отец наш который на небеса, да святиьс я имя ...
а на земле у нас отцёв - родной
- духовнй
- наставник ( по работе ) и т. д.
Айдана !!!
Слово Бога ценнее всего, но долга перед родителями никогда не отменяет))
Elmurat Samibaev
Сагат Касымов 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Почитайте Бога превыше всех....
а кто тебе дает первичные знания и уберегает от неприятностей, как не мать и не отец?
Артем Чернов
Может быть первое имеет в виду, что нельзя называть никого богом, кроме Бога, а второе уважать папу и маму.