Религия, вера

Как почитать отца и мать, которые не любят своих детей и сильно давят на них психологически?

Никак
Алексей Суханов
Лучший ответ
Наверное, самый важный способ почтить родителей – это прощать их. Придется признать, что совершенных родителей не бывает. Все родители так или иначе не дотягивают до планки ожиданий, выставленной их детьми. Да что греха таить, даже до своей собственной планки они не дотягивают. Наши родители согрешили против нас. Они поступали немудро, требовали от нас невозможного, говорили и делали то, что ранило нас. Именно из-за этого многие дети вырастают в людей с багажом гнева и горечи, не способных оставить позади ошибки и грехи своих родителей.

Лучший способ почитать родителей – простить их. И это можно сделать, если мы служим и подражаем нашему всепрощающему Спасителю. В Библии мы видим, как Иисус прощает тех, кто наносил Ему раны. В тот самый момент, когда гвозди вонзались в Его плоть Он произносит: «Прости их, Отче, ибо не ведают, что творят» (Лк. 22:34). Когда мы стоим у подножия Креста и размышляем о нашем Спасителе, как мы посмеем не прощать своих родителей? Мы чтим отца и мать, относясь к ним с благодатью и прощением.
Как там Иисус говорил?

" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..."

Вот и вперед...))
Юра Атанов
Роман Цафкаэль Как у тебя могут быть враги, если ты их любишь?
Это противоположные понятия - любить врага не возможно, это уже не враг будет, а друг
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)

претензии к семитам... если что я только цитирую! :))))
Юрий Кордис
Осознать,что только Бог Источник любви,в безбожнике её нет.
Поверите Богу сможете от НЕГО принять любовь ВЕРОЙ и тогда будете СПОМОБНЫ(!!!) любить ближних !
Без веры никак не получится.
Напрасно пытаться выкрутиться без Бога.
Всегда провал.
Рано Ринатова Алла, вот, Вы говорили мне однажды, что у Вас многодетная семья. Все ли Ваши дети, друзья и прочие близкие знают, что Вы их, ну, оочень любите? Бывает ли такое, что Вы на них выплёскиваете свои плохие эмоции? Доверяют ли они Вам?
с трудом но с молитвой.
Bиктория *****
если вы не знаете этого.простого .то НИКАК
Денис Дудырев
Набери в Гугле - мелкие тираны :) Там описана польза от них :)
Gulshat Ili
Давят? Да я б тебя сёк, как сидорову козу ежедневно! Благодари Бога и слушайся родителей.
Рано Ринатова Ух, ты!!! Вы бы прочитали мои вопросы!!! А то не зная ни меня, ни моих родителей, он уже мне такие ответы пишет!!!)))
А ты из далека почитай. 20 лет - какие родители? Они свою миссию выполнили. Так заложено природой. Все животные взрослым детишкам пендаля дают. А природа - это и есть Бог.
Тут вопрос не в том "как"?
Вопрос "ЧЕМ"?

Для этого греховная природа человека не годится. Она на это не способна.
Тут нужна божественная природа. И её можно получить только в дар от Бога по Его милость и благодати.

Милость и благодати - вот что нужно получить для этого.

Поэтому давайте приблизимся смело к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для своевременной помощи.
К Евреям 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/4/
Прочитай их
Руслан Хафизов
Если вы взрослый человек, вообще не пойму, как это почитать родителей. Это абсолютно естественные чувства ответственности перед своими родителями, а потом уже и старшими людьми. Например, я сколько не вижу этих вопросов я искренне их не пойму.
Шах 95 Rеg
в библии написано, что если тебя бросят отец и мать -я никогда не брошу.бросить и в психологическом смысле . просите у бога терпения и святого духа, одному с этим не справится. даже Иисус нуждался в помощи святого духа
Нина Атоян
До совершеннолетия почитай. Потом уйди и живи как тебе вздумается.
Руслан Хафизов Наркотики, проститутки сразу же