Религия, вера
Нужна ли христианам вся Библия или только Новый Завет?Я считаю,что нужна.Каково ваше мнение?
Ветхий завет - это предсказания Пророков о первом пришествии Христа, Его земном рождении и служении, а Нвый Завет- это исполнение этоих пророчеств, это законы, на основании которых Христос основал Свою Церковь. Невозможно понять служении и важность роли Христа без тех предсказаний, которые содержатся в Ветхом Завете
исполняя Закон... наследуете Любовь...
похоже им не нужен ни ветхий ни новый. живут по учению людей никогда не видивших христа, по постановлениям собором и собственным выдумкам. поклоняются деревянным доскам, статуям, останкам плоти и пр.
Евангелие - это продолжение Ветхого Завета. Все, что было предсказано пророками в Ветхом Завете, все в точности произошли в Новом. Иначе, как уверовать? Да, нужна.
Желательно всем, не только называющим себя христианами, иметь представление о том, что написано в священных писаниях. . Как вообще можно считаться культурным человеком, не зная истории религий.
Ветхий завет давно пора запретить во всём мире как экстремисткую литературу
Все Писание богодухновенно и полезно для научения. Как можно разрывать Ветхий и Новый Завет. Новый Завет есть продолжение Ветхого.
Конечно нужна вся Библия.
Согласен с Вами...
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Тимофею 3:16,17
А они и ВЗ пользуются, но выборочно! Разве им укажешь на их сучок в глазу, чтоб самому без глаза не остаться?
Конечно, нужна вся Библия. Написано : всё слово Богодухновенно!
если бы была не нужна, то ее бы и не было.
так что читайте от начала до конца.