замечательные книги. в шутливой форме показаны все несуразицы, грязь и пр. библейских сказаний.. .
прочитайте еще "священный вертеп" тоже забавно и страшно ((
Религия, вера
Вы читали книги Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие", каково ваше мнение????
Да. Поверхностное исследование
Очень хорошо пишет, про всякие ляпы.. .
В. Истархов - Удары Русских Богов - получше будет.
оно куда познавательней "священного" плагиата именуемого библия сиречь книга
читал в древние советские времена.
Читал. Но сама библия доставляет больше. Потому что Таксиль обращает внимание на самые выдающиеся глупости, а библия сама по себе образчик идиотизма. Её чтение даже более забавно, чем книг Таксиля.
Читал. Точнее начал читать. Скучная книга, плохо знающего человека.
Хорошая Книга! Рекомендую ее переодически людям почитать!!! Рекомендовать-НЕ навязывать!)))))
Нет, а ссылку можно? Я могу посоветовать Марк Твен "Дневники Адама"
Читая Забавную Библию - смеялся до слез.
Забавное Евангелие и Священный Вертеп показались.... слабее.
Да читал. Он разоблачает в них попов, которые напридумывали баек про Христа. При чём он опирается только на факты. Этим он вызвал сильный резонанс в обществе и подвергся резкой критике с стороны "отцов церкви". В то время люди стали понимать, что их дурят попы, манипулируя сознанием людей.
Читала. И успокоилась. А до этого думала это я одна такая - кощунствую над святынями.
скучновато, если честно
Читала. Понравилось.
Есть еще прекрасные книги:
1. КАРМАННОЕ БОГОСЛОВИЕ. Поль Гольбах
2. В начале. А. Азимова
3. Книги Е. Дулумана
4. МАТЕМАТИКА И СКАЗАНИЕ О ПОТОПЕ Я. ПЕРЕЛЬМАНА
и. т. д.
Есть еще прекрасные книги:
1. КАРМАННОЕ БОГОСЛОВИЕ. Поль Гольбах
2. В начале. А. Азимова
3. Книги Е. Дулумана
и. т. д.