Религия, вера

Верующие вы изучите психологию а именно манипуляция сознанием почитайте Лео Таксиля-Забавная библия и делайте выводы

А чо самому, слабо в двух словах объяснить, что понял из того, к кому отсылаешь? ..Выводами бы поделился.. . может кого и вразумишь своим умом, но не чужим... Походу твой Ум ленится и не хочет работать, но при этом, почему-то занимается не свойственным его аналитической природе, занятием - достаёт окружающих малоосмысленными утверждениями, с одной целью - провокация конфликта. Судя по всему, не Ум здесь рулит, а нечто другое.. . Обращаюсь к Тебе, но не уму: - Заставь хоть раз свой ум задуматься зачем ему доставать верующих? А вот когда он найдёт ответ на этот вопрос, ты сможешь человеческую психологию понимать априори и не отсылать к "умным парням"...))
Оля Макарова
Лучший ответ
Виктория Мишустина Принципы манипуляции сознанием четко прослеживаются в писании, также если снять розовые очки благости и трезво почитать библию то вы увидите что нет ничего святого в похождениях Иисуса Навина это не человек а какойто монстр, думаю такой им устроенной кровавой бане и Гитлер в подметки не годится! И если в новом завете произошел апгрейд в сторону психологической манипуляции то старый вообще невозможно воспринимать нормально он мочит этих евреев как мух!
и как этот французик обосновал применение титула бога Адонай, к примеру?
я тупо не понял"великого исследователя библии".
Оля Зырянова
Глупости стараюсь не читать.
Сергей Кобзарь
Виктория Мишустина А как вы определяете где глупости?
Ну у него юмор так себе.

Хотя смешнее оригинала ничего нет...
Zuxriddin Xolboyev
Бесполезно давать такие советы верующим, они не будут читать это, Опасаются, что в вере ослабнут, и в ад можно загреметь за такое чтиво :)).
Так вот он и пытается манипулировать сознанием, только как-то коряво.
Юра Дудко
можно почитать "НЛП", а также "Розу Мира"
Kristusha... )
Леотаксиль манипулируется дьяволом. Это тоже психология, но только духовная, но не всем доступно понимать ее.
читали . дрянь полная .
Виктория Мишустина Я полагаю вы начало только и прочитали, в начале он действительно подшучивает над Адамом и Евой но там по другому и не напишешь но после к примеру когда идет описание похождений Исуса Навина я и сам не пойму почему когда я читал то не обратил внимания на эту кровавую баню устроенную этим вассалом бога(Гитлер в подметки не годится)! Лео дает возможность посмотреть на события трезво и посмотреть на поступки нашего библейского бога!
Встречное предложение почитать Семена Франка "Смысл жизни", может задумаетесь.