У кого их извращённые и лживые писания, основанные на Святых писания?
Всем +5 кто отвечает по теме.
Религия, вера
Основание Библии, Тора, неоспоримо. Новый Завет, основан, на Торе, факт. Кто извратил Библию и написал свои писания?
изучай Синодальный перевод!
Раввин Савл...
Тора не основание Библии, а часть Библии . Новый Завет тоже часть Библии
Оля Баранова
Если не будет Торы, буден написан Новый Завет.
Если нет вашего папы, вы будете?
иудеи написали Талмуд.
православные и католики - предания старцев
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Не в Писаниях истина...
Они - просто указатели на неё.

тора является основанием для ветхого завета...
новый завет, к торе отношения не имеет...
новый завет, это 4 евангелие, что появились горазда позже...
библия объединяет оба завета, хотя это абсолютно разные религиозные течения...
я щас читаю библию. и хочу сказать что книга очень длинная и ее надо прочесть полностью и внимательно очень. и возможно не один раз. перед тем как понять кто че извратил. а новичку чтобы въехать достаточно 10 заповедей и нагорной проповеди.
Оля Баранова
Если перечитал более сотни раз то что?
Ваш ответ, для меня как кого?
Тора это Ветхий Завет. Танах если точнее. Новый Завет к Торе отношения не имеет.
Никто ничего не извращал просто Новый Завет евреи не признают.
Би́блия - собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. — II в. н. э.),
А где взять то, что не было переписано? Где нет лжи?
Оля Баранова
Почему вы лживый и кто му же лицемер?
Людмила Арефьева(Попова)
Почему Вы меня оскорбляете? Я как раз не лицемерю. Всегда говорю то, что думаю. А думать своё и выбирать веру - моё полное право.
ВЗ основан на Торе и плюс еще книг накидано.
Но НЗ только преданиями основан, и то благодаря Машиаху, который так и не пришел к евреям, зато пришел к христианам Иисус как мессия, хотя роль мессии так и не выполнил, потому что войны не прекратил 2000 лет назад, да и теперь они идут по прежнему.
Новый Завет совсем не Тора.
но это не значит что он хуже.
евреев спасли от их Торы.
но это не значит что он хуже.
евреев спасли от их Торы.
Оля Баранова
Вы вопрос, точно прочитали?
Мать всех живущих евангелие два светила,
библия состоит из книг Нового Завета, Торы . вы соглашаетесь с этим но вопрос - что же тогда извращено?
Оля Баранова
Кто написал, от святых писаний на свой лад, даже не побрезговав Библейскими пророками?
Вам что открыто писать?
Лютер, Мухамед, Гитлер к примеру.
Вам что открыто писать?
Лютер, Мухамед, Гитлер к примеру.
Могу сказать, что Последний Завет от Всевышнего Аллаhа является Благородный Коран, а все другие не сохранились в оригинале
Оля Баранова
Вы пишите о извращении, ив ответе вашем, книга извращенца.