Религия, вера
Каково Ваше мнение, православные христиане, нужны ли нашему обществу Свидетели Иеговы? Или пора бы запретить их ...
деятельность на территории России, может на какой то другой территории как Вы думаете?
это очередной раскол народа
давно пора запретить, сколько можно людей оболванивать
Если не нужны, ну и не обращайте внимания.
Запреты только укрепляют в борьбе за право быть, а невнимание ослабляет.
люди-адепты несчастные, да, нужны, и им нужна помощь, секту эту запретить точно надо, они губят наших соотечественников... людей губят
А чем лучше православные?
Формальный запрет привлечёт к ним большое внимание, а реального небудет (права человека и т. д.)
Запрет станет рекламой, толчком к росту СИ.
Альтернатива нужна достойная
за что это? Если воруют. . в тюрьму! ! Если убивают. . в тюрьму!... если вам на рынке не нравится свинина.. . так что? её запретить?.. .
не нравится не слушай!! ! не нравится не ешь!!!!
Давно пора.
Разве православные христиане имеют какое-то право решать, какая вера нужна, какая нет и кого запрещать ?
Марат Рсалин
Я не беру как раз, я спрашиваю мнение православных христиан, не переворачивайте мой вопрос пожалуйста.
Да пусть себе существуют. Ну христианство тоже многим не нравится. У каждого свой выбор. Вот вы и показываете свое не принятие другой веры. А то возлюби ближнего. НУ-Ну.
Владимир Глухов
Для них Свидетели Иеговы не ближние ;)
Марат Рсалин
Простите чем я показываю неприятие если просто прошу высказать мнение православных христиан? Меня интересует их мнение.
Человечество не впервые сталкивается с таким вопросом. К примеру в первом веке, когда преследовали христиан, то один из учителей Закона Гамалиил сказал: «И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» (Деяния 5:38,39)
###\\dok\\ )
Православие давно существует, не разрушилось но ещё и наберает силу, значит вы, СИ, идете против Бога враждуя с православием?
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уже пытались их запретить в советские времена, но ничего не вышло, может пора подумать, почему ничего не вышло, ведь тогда их численность была в разы меньше, чем сейчас!
Ваше общество это кто? За какое количество людей подписываетесь?
Создайте свое, что у вас есть?
Смысл.. .насильно не запретишь верить, даже ложно; зачем делать из них каких-то мучеников.. .лучше разъяснять их заблуждения, а кем человек будет - завист прежде всего от него самого...
Вот что надо в первую очередь запретить http://derzava.com/statji/plan_dallesa-voina_protiv_rossii.html