Религия, вера

Может ли Библия освободить от суеверий, страхе перед умершими и боязни смерти? ваше мнение.

Конечно! Истина, написанная в Библии, освобождает человека. Ты уже знаешь, что люди после смерти спят смертным сном. Что приметы и суеверия, лишь выдумки людей.
Наталья Михеева
Лучший ответ
Наоборот.
Конечно, греческая мифология и русские народные сказки, мифы древних евреев. говорят о бессмертии.
Если её изучать, читать толкование на неё, то да.
Сама Библия - нейтральна, а вот её толкователи ...могут всё, если у вас своей головы нет)))
христианство само по себе одно из суеверий. может ли суеверие освободить от суеверий?
***orxan !!@!!abdiyev***
Библия, равно, как и Капитал обычные книги и страх перед умершими, и боязнь смерти может освободить только сказка Буратино, она позитивна и там побеждает добро, в отличие от двух предыдущих .
Истина из Библии может.
СИ Экклесиаста "впаривают", что " живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" ( Екклесиаст 9:5) но также есть много мест в Библии, которые указывают на бессмертие души, а Соломон писал с точки зрения живущих на земле, для них мертвые ничего не знают)

сама Библия может освободить, а "лжетолкователи" могут и страху нагнать))
S9
Shama 97
Конечно ДА! Где Дух Господень, там СВОБОДА !!!

Слава Богу, Бог избавил меня от всего, вами перечисленного!...
Она не только может но и освбождает от страха суеверий и смерти.
" И ключ дома Давидова, возложу на рамена Его; отворит Он, и никто
не запрёт, запрёт Он, и никто не отворит. " ( Ис. 22, 22.)
" И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит
Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и
никто не затворит, затворяет - и никто не отворит. " ( Откр. 3, 7.)
Ключи Великого Царя Давида - Иисус Христос!
" Истинно, истинно говорю вам: слушающий слоао Моё и
верующий в Пославшего Меня, имеет жизнь вечную, и на СУД
НЕ ПРИХОДИТ, но перешёл от смерти в ЖИЗНЬ. " ( Ин. 5, 24.)
только насаждая свои собственные