Религия, вера

Как Библия освобождает от суеверий? страха перед умершими?

Многие считают что если не задобрить умерших то они будут вредить живым.

Но это не логично так как разве возмлжго любящий муж умер и стал вредить так не бывает.
Но Библия учит что человек не живет после смерти так как он умер. Эту мысль хорошо раскрывает Эклезиаст 9:5. Вывод в том что мертвые находятся в бесознательном состоянии. И не спослбны нам причинить вред
Зоя Куликова
Лучший ответ
Настюня Бочкова Мёртвые в бессознательном?.. Это сейчас бОльшая часть населения планеты в бессознательном состоянии. )
Умерший человек-это уже просто почти то же, что и земля т. к организм человека состоит из тех же химических элементов, что и земля ( Бог создал человека из праха земного) Душа уходит либо в ад, либо в рай. А бояться кучку земли по меньшей мере смешно.
Dmitrij Poluk
Библия ни от чего не освобождает, она программирует.
Заменяя одни страхи другими.
Елена Андреева
А-а-а! Боисси мертвяков? Смотри побольше ужастиков и попривыкнешь))
Иван Фучеджи
Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается.
Очень просто, т. к. Бог всем управляет, в том числе и умершими. Может даже воскресить из мертвых. Так что бояться можно только Бога.
Л Т
страха перед умершими? это чтото новенькое
Библия учит: Когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть-это противоположность жизни. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал:,, Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают".