Религия, вера

Что значат слова Библии: «В глазах неразумных они казались умершими..."? Прем.Сол.3:2-3)

Илья Ефимов
Это о душах праведных. "А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их. "(Прем Сол. 3,1)
Евгений Дорохов
Лучший ответ
Сегодня слова Библии вообще мало чего значат, XXI век на дворе, если что ;)
Илья Ефимов Ты одна дома?
Смотря в какой системе. В системе вечного идеала качественных и количественных
методов сравнения бесконечных слов=формул - нет, нет причинно-следственной
связи, ибо всё совершенно. Спрашивается на основании чего? На основании
одновременно-бесконечных формул=методов=систем=сравнений. "С развитием"
у_прощается любой метод= система=сравнение=формула. (Любой=ЛЮБОВЬ) . Рано или
поздно получите ЖИЗНЬ= формулу=сравнение=метод=систему - ВЕЧНОГО ИДЕАЛА! Карен
это понял, поэтому сотворил - ТОЧКУ ИДЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ... И сказал им: истинно, истинно, истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. ..Мк. 9. 1...

... Истинно, истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. ..Ин. 5. 24...
Наверное речь идет о вампирах. Их убивают, а они бах-и оживают через пару деньков. Да еще и говорят: "пейте кровь моего нового завета"!!!
Блин, Библия без мудрости жидовской попалась, зато с премудростью Божьей.
Алеся. Г.
это о духах, оккультизм в Библии такого много
Юля Витман
и эти люди называют себя цивилизованными людьми???
Возможно разобраться в этом вам помогут следующие тексты Священного Писания :

... И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. ..Мк. 9. 1...

... Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. ..Ин. 5. 24...

... Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. ..Ис. 57. 1...
@ltu @)-)
Возможно, если человек не разделяет какую то точку зрения, для того кто непреклонен в ней этот человек уже пропащий. однако это не мешает жить другому со своей точкой зрения.
в общем "неразумные" это типа "наши", но они глупые. Умные "наши" считают что этих "умерших" еще можно спасти