Религия, вера

Все страны в Библии,с их правительствами назывались царствами.Что значат слова "Царство небесное"в наши дни?

Небесное царство-это Иегова Бог,Иисус,и 144тыс.Сейчас правит Иисус :)
Милена Вервейн
Лучший ответ
Людмила Мистинева Небесном Царстве нет Иеговы . потому что на Небесах нет бесов. Иегова - он же Санатаил! Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т.е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития). Латиняне называли его Люцифером, что в переводе означает "утренняя звезда" или "носитель света". Прообразом Люцифера был "свет Цифирот".
XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом (29). И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела (30). И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит (31) . И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адама от Лилит.( Тайная книга Иоанна)
Людмила Мистинева http://energodar.net/black/hristianstvo/taynya_kniga_ioana.html тайная книга Иоанна
Это значит что и во все дни, то есть Небесный рай, где Царствует Сам Бог - Иисус Христос.
Юлия Наговицына Вы,как всегда из вопроса удаляете то,на что не имеете ответа.Царство в Библии означает правительство,например Иер.1:15
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Юлия Наговицына Во время сбора урожая пшеницу от мусора и сорняков,отделяют разными способами и получают чистую пшеницу.Так Иисус учит.А ваш набор слов все смешал так,что если захочешь разобраться - ни за что не получится понять чему Иисус учит.
НеБо - "нет бога".
НеБеса - "нет беса"
Небесное царство - это Царство Бога ( там нет бесов )
Лк 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Diana Yagudaeva
Юлия Наговицына Когда Иисус это говорил фарисеям,он имел ввиду себя,как будущего царя небесного и его можно было видеть,а сегодня эти слова,как или где можно видеть?
Царство Бога это реальное небесное правительство, которое будет править всей землей Даниила 2:44.-это будет единое правительство.
Царство небесное-это небесное правительство Бога.