Религия, вера

без веры, библия просто сказка, без библии вера, просто суеверие, замкнутый круг товарищи верующие?

Инна Сизоненко
кроме библии существует масса теорий и верований, человечество изобрело сотни тысяч вариантов объяснения мироустройства и библия далеко не лучший из них.
Света Воронова
Лучший ответ
Если 2 миллиарда людей следуют библии, то жизнь на Земле должна быть подобна Раю, а по факту сущий Ад!
Делайте выводы, Господа присяжные заседатели!
С одной стороны их даже жалко ибо они всущности не виноваты что такими родились ибо природа эксперементирует но c другой стороны эти эксперименты даются человечеству очень тяжело.
Олим Муминов
Библия вообще из заморских стран. Это г. . нам не нужно. Предки на огонь шли, лишь бы не впадать в это смутное бессмыслие.
Адам - это образ Разума человека, а Ева - это образ чувств человека, а теперь продолжите, если сможете
Акмарал Накеш
Представь себе двух мужчин, ремонтирующих машины. Потеряв надежду устранить поломку, один из них бросает инструменты. Другой не спеша исправляет неполадку, поворачивает ключ зажигания и улыбается — двигатель завелся и хорошо работает. Не трудно догадаться, у кого из них было руководство по эксплуатации, предоставленное заводом-изготовителем. Не логично ли, что Бог также предоставляет нам руководство для жизни? Как ты, может быть, знаешь, Библия говорит, что является именно той книгой, в которой дается руководство нашего Создателя, а также познание о Боге (2 Тимофею 3:16).
Вадим Логунов
Инна Сизоненко сравнение ни в ...ни в красную армию
Вера - это моральный кодекс, а библия в любом случае сказка
Asel' Kuandykova
замкнутый круг это то что с вами происходит! не нужно крутить! просто веришь и тогда всё становится ясным! а вообще это бесполезно доказывать тем кто не разу этого не практиковал вам что говоришь что нет хоть один бы взял да попробовал а то одни умствования и заключения на пустом месте строите!
Екатерина Орлова Не нужно крутить, просто башкой об стену ударяешься и тогда сразу начинаешь верить.
нет ни замкнуты.