Религия, вера

На что обрекает себя человек после самоубийства, он находится в замкнутом круге? вопрос верующим

Кирилл Баранов
Церковь считает что утопленники и удавленники это грех. Но это не так, просто он решил уйти по собственному желанию (не согласие с жизнью) . Ведь даже Иисус перед своим распятием сказал своим ученикам: имею власть жизнь отдать и имею власть её принять т. е обратно (своими словами) . Но в то же время это не повод для таких уходов. Ведь кому-то он здесь был нужен!
Сергей Ким
Лучший ответ
Человек пришёл на Землю, чтобы выполнить свою жизненную задачу, так сказать выучить урок - сделать работу над ошибками.
В случае, если человек умер раньше срока, это может быть по разным причинам.
интересно, а чем отличаются смерти человека от самоубийства от смерти человека от несчастного случая?
ведь в том и другом случае - На всё Воля Бога!
Если человек не выполнил свою жизненную задачу, тогда его должны снова отправить на новое задание, ещё более усложнив условия этой задачи.
Здесь возникает вариант так называемой цепной реакции, когда человек и во второй раз, выполняя следующее задание вновь совершает самоубийство = так сказать самоустроняясь.
Типа Вас начальник посылает в командировку, чтобы Вы выполнили работу, а вы попросту сбегаете от этой работы.
Наказания могут быть самые различные - лишение премии, увольнение или уголовные взыскания.
Естественно, что цепная реакция подобных поступков в значительной степени ухудшает ситуацию и дальше будет одно лишь сплошное наказание, которое избежать НЕВОЗМОЖНО!
Если логически рассматривать эту ситуацию.
Вера должна быть осознанна, на не просто тупить типа Самоубийство это Грех, который нельзя искупить.
Всё можно искупить - цена Вопроса!
В своё время Церковь продавала вполне официально Индульгенцию, где были чёткие расценки на разные грехи.
Или у Христьян память короткая?
Верующий не значит знающий.
Христианство религия мучений и садистов. Во все времена и в разных мировоззрениях человек имел право распоряжаться своей жизнью. Христианское рабство отняло у людей право на жизнь и смерть, например при неизлечимых болезнях. Суицидальные наклонности вызываются избытком гормона стресса и недостатком гормонов удовольствия и успешно лечатся, если что
находится между тем миром и этим, не может уйти. Но потом все равно уходит.
Конечно, ведь свою задачу с которой он пришел в этот мир он не выполнил.
Cаша Густов
они обрекают себя на невыносимые условия... по сравнению с которыми те условия, от которых они бежали отсюда - сущий рай... Ни в одной религии мира не приветствуют самоубийц и считают это очень большим грехом...
Алексей Гущин
Кирилл Баранов а как же отважные самураи, которые делают себе харакири, их за это почитали
Бог знает, а не человек...
У врат рая бомжуют
Умирает так же, как и все. Просто опережает биологическую смерть.
Эти люди не сами дали себе жизнь. Жизнь принадлежит Богу. Самоубийцы, воруют у Бога. Суицид, это смертный грех в вечной муке. Ни какими молитвами вымолить его грех не возможно.
Даня Ляшенко
Орхидея Орхидея Вот когда вы заболеете раком и будете мучаться от невыносимой боли (физической, а не придуманной еврейскими психопатами) - расскажете сами себе эту байку
Самоубийство смертный Грех, даже хоронят за забором.
На смерть себя обрекает.
Erw80 Ерофеев
на худую памятъ о нём
Ainyra Blogs
Бог будет рассматривать каждый отдельный случай. Для него важны не только действия, но и мотивы поступков, ведь он "больше сердца нашего и знает всё." (1Иоанна3:20).
Асет Ертысбаев
Вопрос тянет на философский трактат в качестве ответа. Вариантов тьма. Человек, всего лишь оболочка. В такой постановке, тело предается захоронению или сожжению. Тут ни каких кругов. То же, что движет телом - душа, Индивидуальное и нетленное - Я - не разрушается. Вот сдесь и вступают в игру многие факторы, идеально учесть все не возможно. Могут влиять предыдущие жизни (воплощения) . В индуизме - Кармический груз. Верущие, завязанные на религии, завязаны и с эгрегорами. Здесь как петлей возможно новое воплощение в этом же мире. А вообще, "Вся наша жизнь - игра", просто раньше закончил.
Сяоян Хан
Он идет в ад...
Динара Мендыбаева Вы это сами видели?
На похороны.. .
вздёргиваться лучше летом- копать легче
Судья Бог, а он милосерднее любого человека. Никто не знает чем руководствовался человек когда делал этот шаг. Скорее такие поступки совершают люди в состоянии сильной душевной подавленности и в глубокого душевного одиночества. Не сбрасывайте со счетов влияние демонических сил. В такие моменты человек нуждается в понимании и поддержке, которую никто не оказал. Бог обещает воскресить умерших к жизни на земле. "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". Оставим Богу судить кто есть кто.
А если человек бросался на колючую проволку в концлагере, от голода, унижений, обреченности -это тоже смертный грех?
Только Бог может решать его судьбу и он будет справедлив и милосерден по отношению к самоубийце. Ибо нам не знать всех причин его поступка
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ДЕТЯМ В ШКОЛЕ СКАЗАЛИ: -КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ НА УРОКАХ А КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ИДТИ ДОМОЙ (ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ?) ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ ЧТО НАКАЖУТ ТЕХ КТО УЙДЕТ