Религия, вера

Библия. Вера. Просто набор всяких слов.

И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Второзаконие 28:63 SYNO
Это опять я, как понимать радоваться, больше подходит на злорадство. Толкования не нашел)(
Псли ты не умеешь читать контекст- толкования тебе не помогут
Рустам Гаджиев
Лучший ответ
Сергей Евстигнеев Спасибо, но это не ответ.
Точно.
Разных слов в виде словесного поноса и противоречий на каждом шагу.

Её написал не совсем здоровый человек Отец Лжи.
Он же Иегова, Сатана, дьявол , но он называет себя богом.

Скоро все узнают об этом и будет стыдно что не поняли.
28:58−68 Язвы и болезни, несомненно, сильно уменьшат численность израильского народа. Выжившие окажутся рассеянными по всей земле и будут жить в постоянном страхе гонений. Бог даже возвратит их в Египет на кораблях. Согласно записям Иосифа Флавия, пророчество о том, что Израиль снова вернется в Египет, частично исполнилось во время правления императора Тита, когда иудеи были переправлены туда на кораблях и проданы в рабство. Но слово "Египет" здесь может означать рабство или пленение в общем смысле. Бог избавил Израиль от буквального египетского рабства в прошлом, но если сыны Израилевы не будут любить Его и признавать Его суверенное право на их повиновение, если Израиль не будет соблюдать себя в чистоте, как невеста Господа, если он не будет Его избранным сокровищем, вместо этого избрав быть как все другие народы, тогда Израиль будет снова продан в рабство. Но к тому времени он будет настолько подавлен и раздроблен, что никто не захочет взять его даже в рабы.
"От всякого, кому дано много, много и потребуется..." (Лк 12:48). Израилю были даны особые привилегии, превыше всех остальных народов, и поэтому его ответственность будет больше, а наказание — серьезнее.
Размышление над этими стихами поражает читателя величием гнева Иеговы. Не сглажено ни одного слова, не упущено ни одной детали. Моисей рисует эту картину с дерзновенным, ничуть не приукрашенным реализмом. Израиль должен знать, к чему приведет его неповиновение, чтобы он научился почитать и бояться сего славного и страшного имени ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО.
Второзаконие 28 глава — Библия
Дима Широбоков
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
Иван Кудинов
Библия написана для тех кого интересует развитие души.
А если понятием душа вы не пользуетесь, то и библию понимать не сможете...
Иван Дёмин
Сергей Евстигнеев Спасибо за комментарий, который не к теме , а ваше мнение. Но хочу напомнить, что не все апостолы стали ими сразу. Развитие и вопросы возникают при чтении. спасибо
Нужно читать всю главу и тогда все понятно. Это речь Моисея. В этой речи Моисей рассказал израильтянам о божественных проклятиях, которые обрушатся на них, если они не послушаются голоса Бога и не повинуются его заповедям.
Сергей Евстигнеев Это понятно, мне именно момент радости Господа при погублении, ну для меня похоже на злорадство, вот я ищу ответ.
Вы всю главу читаете?
Вера без дел мертва; веру видно по делам.