Религия, вера
Чтобы услышать, то, что я говорю, нужна вера не к смыслу слов, а к пустому источнику голого присутствия, из которого они
исходят. Вылетая из моей башки, я прямо чувствую как эти слово деревенеют в концептуальные бруски (((...Любая мировоззренческая модель, держится на вере в истинность её построений, но не этот принцип веры, нужен, чтобы услышать меня... Тому, что я пишу верить, не надо, это субъективные построения созданные на базе фрагментарно ухваченной моим мозгом информации, и выданной наружу, в привычном для самого мозга построении, но может совершенно коряво кладущимися в привычнее формы, для Вашего восприятия... Не важны мои слова, в них правды нет, но их природа удивительна... Пусты и одновременно имеют смысл, ибо читаемы. Пронизаны осознанием своей субъективности, относительности и собраны из обрывочности восприятия, но и враньём не являются. Я перестал играть в игру с мозгом- останови свой мысленный бег, и с концентрировался на природе своих мыслей. С начало такие концепции, как мир это иллюзия, или как не крути, но восприятия реальности не может выбраться наружу из мозга, всё воспринимается внутри нас, задумайтесь над этой простой мыслью.., мне казались просто натянутой игрой ума. Но со временем, мне всё более становилось очевидно, что нет мысли-построений, другой природы, кроме как натянутая игра ума... Мне не видна возможность для существования действительно объективного мышления, ибо чтобы его совершать, надо добраться до источника, до того, кто осуществляет этот акт объективного мышления, а там в источнике, на мой субъективный взгляд, ни кого нет... Простите за пятничное грузилово... Пусто это всё написанное здесь, объективный мир конкретен, и его состряпал дедушка Ленин, ой ошибочка, Мороз дед Мороз, ой, снова промазал, Брахману он снится, ой, нет там же на троих его сварганили, или единый Аллах всему голова, что-то я запутался, пойду кофе выпью, а Вы мне пока расскажите пожалуйста, как всё устроено на самом деле? Спасибо!
Потому, конечно, масштаб преступления совершенного большевиками при поддержке криминала, люмпена и недалеких идиотов, просто не поддаётся описанию!
Ирина Перескокова
Простите меня пожалуйста, удаляюсь (((,Простите!
Главное - не пей вина, Гертруда. Особенно с утра.
Ирина Перескокова
)))...Вчера не пел эту песню, но концерт был аболденный всёравно))))!
Не всякое, что в тебе - благо
не все, кто говорит слова в твоей голове - пустота
Ирина Перескокова
Это же Ваша субъективная оценка? Взгляните критично на свои выводы, не наделяете ли Вы своё мнения собранное из Вашего, возможно объёмного, но всё равно обрывочного опыта жизни, силой истины, в последней инстанции? У нас всех есть свой пережитый индивидуальный опыт, который как не крути другому на словах не передать, но мы свой опыт оцениваем по его конкретности, а чужой для нас часто выглядит просто балтовнёй, но может мы просто сами это ещё не пережили?...
Заявление "Мир как игра ума" опровергается поступающей в ум информации об этом мире, про который ум не знал ранее. Человек учится живя в мире а не остается неизменным, как если бы это была закрытая система.
Ирина Перескокова
Ну а вдруг, не поступает, а раскрывается, но уже вся информация присутствует в латентной форме? Как сюжет на старых фотографиях, постепенно проявляется, из под темноты неготива, но этот сюжет не возникает из ниоткуда, но уже ранее запечатлён? Не испытывали ли Вы состояние дежавю, например? Я не говорю, что моё предположение истинно, я лишь хочу указать на то, что Ваш вариант вероятен, но не абсолютен...

Есть такая теория, что есть только голос в моей голове - все остальное подвергается сомнению, все что я вижу, чувствую, слышу. По факту, что бы воспринять что угодно нашим телом, требуется какое то время, доли секунды - это не мгновенное восприятия мира (а мгновенное это типа открываю глаза и мгновенно вижу мир, какой он есть со словами - АГА, ПОПАЛСЯ!), тем более это воспринимается инструментами далеко не совершенными, мы не видим мир, таким какой он есть на самом деле, следовательно его можно подвергнуть сомнению, есть маленькая доля обмана, все в сомнении, я закрываю глаза и даже эта темнота - не настоящая, потому что даже её я воспринимаю, только голос в моей голове, мой голос.
Владимир Брусникин
Откуда такая уверенность в том, что голос является настоящим.
А происхождение этих мыслей ты тоже отследил? Не поделишься следом?
Ирина Перескокова
Мы заполнены сформировавшимися стереотипами восприятия. Если идти обратно вовнутрь любого из них, в начало его формирования, то упрёшься в чистоту голого присутствия. Та реальность с которой мы сталкиваемся, наполнена ассоциативными дитонаторами, взрывающими сложившиеся внутри нас стереотипы, запуская процесс их спаривания и формирования новых конструкций. Вот ответы являются для меня той ассоциативной средой, в которой копашатся такие вот мысли, когда приезжаю к маме, обычно начинаю рассказывать про своих детей, её внуках...
"Пустому источнику голого присутствия" это тоже слова, построение. Вы никуда от этого не денетесь. Поэтому нигилизм не выход из положения. Пустота не позитивна. Если вы видите что волны и океан суть одно вещество, вера в слова и конструкции Вас больше не должна беспокоить. А вот этому уже феномену необходимо дать относительно нейтральное значение. Но не как ни через - отрицание. Истина настолько же в голом и пустом, насколько НЕ в голом и НЕ в пустом - по закону того же отрицания. В противном случае Вы обречете себя на ни менее извечные споры (с природой).
Ирина Перескокова
Мы все зеркала друг для друга. Вы говорите о нигилизме, используя нигилизм по отношению к моим мысли построениям. сам я не считаю, что в данном текст привалировали идеи нигилизма. Мной не отрецается мир, но подчёркивается не возможность объективно его воспринимать при помощи такого инструмента, как концептуального понимания...)