Религия, вера

вера - это точное знание Слова Божьего? ведь судить всякого будет не Отец, не Сын, но Слово.

Вера наилучшим образом описывается на примере Авраама: «Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность».

Слышишь слово от Господа — и принимаешь его, и доверяешь Ему. Проблема скептика в том, что он не только не верит, но даже и не проверяет. А верующий Богу своей верой идет навстречу Богу и таким образом удостоверяет то, что Бог ему открыл.
Алина Гаврилина
Лучший ответ
Все не так.
*Вера это инструмент падших религий как средство формирования и управления сознанием людей.
*Всевышний и его Слово никого не судит и не наказывает, это всё опять же религиозные страшилки для управления людьми.
*Слово нужно не знать а слышать. И творить его внутренне и внешне.
Нет, вера это инструмент для познания Бога.
Вера - это наделение известного свойствами неизвестного.
вера, это любовь к богу." более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства","Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Сын = Слово
Urist-Hosp7 Hosp7
Вера - это вера. 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1) А ЗНАНИЕ слова Божиего - это знание.
Евгения Крылова уверенность может под собой иметь только одно основание - знание Писания
а кто будет расстреливать!?
Андрей ******
Вера с этого только начинается.
Слово Бога, это ИНСТРУКЦИИ, которые ты или выполняешь или не выполняешь.
Если ты их выполняешь потому, что понимаешь, КТО их написал, то проявляешь веру.
Если выполняешь потому, что тебе сказали в церкви, то ты фанатик и веры не имеешь.
А если не исполняешь, то одно лишь знание инструкций ничего не дает.
Павел Net
Нет ничего страшнее слепой веры
Наоборот, верить - значит не знать. Как можно верить в то в чём ты уверен на 100%? Слово просто по смыслу не подходит
ИК 2:26 "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."