Религия, вера
На чём основана ваша вера? На точных знаниях, фактах , традициях....
На точных знаниях, фактах. Традиции в моей вере неуместны, как и в Библии.
ВЕРА- ведание РА - Сияние Чистого Разума (Др. Слав. ) Зов предков))))
на догматах )
На знании людей, которые мудрее меня, прошли этот путь и учат тех, кто знает меньше.
На впечатлении. Была...
Собственный опыт (хоть и маленький).
....всё пройдет.... и печаль, и радость... .
так устроен свет.. .
только верить надо... .
что любовь не проходит, нет....
так устроен свет.. .
только верить надо... .
что любовь не проходит, нет....
Вячеслав Ковелин
Красивая песенка!
На личном Его откровении мне, и в последующем изучение Библии, Бхагават-Гиты, и в последующем Корана (перевод Саблукова Г. С.) , а так же на Его спровождении меня по жизни с 05.1992 г. чудесным развитием событий, совпадением моих просьб и следующих за этим обстоятельств. Так что мне до лампочки, что пытаются впарить религиозные деятели, я знаю на собственном опыте, что Бог - Всемогущий, Вездесущий, Слышащий, Всезнающий, Милующий и Милосердный. Бог ближе к человеку, чем его собственная душа, Он - Слушатель всех умствований его, и Он не откроется неверующим Ему, а извилистыми путями будет вести их. А открывается Он ищущим Его в простоте сердца своего и не сомневающимся в Нем.
Вера это дар от Бога, и основа у нее Бог!
На надежде и любви которые происходят из неё (из веры)
на судьбе Ванги и оптимизме.
Чувство Меры и знания о Вселенной приводят человека осознанно к Богу. Чувство Меры нужно развивать в детстве и тогда знания о Мире и нашем Творце, -станут потребностью жизни. Медленно и с ошибками, но мы идем по этой дороге, преодолевая трудности и испытания физического бытия. Вера в торжество Разума, питается во мне оптимизмом, к которому меня привела дорога моих внутренних поисков ответов на вечные вопросы. Я могу допустить мысль, что мои выводы неверны, моя вера не стоит пеленой между мной и реальным миром, а лишь помогает мне делать выбор в пользу добра.
На восприятии существования разумных людей, которые отдают себе
отчёт в том, что они сами себя не создавали.
на чувстве. На любви ко всему сущему, на самоосознании себя как части единого целого
Это потребность души.
логичность и закономерность
на библи !
знания, факты, логика; традиции не люблю, не вижу в них смысла
На вере
Любовь Кардаполова
На твоём разжижённом верой мозге.