Сборник недобрых мифов и сказок, во многом компиляция. Не представляет особой ценности. В художественном плане - неинтересен.
До "Иллиады" - далеко... хотя в дошедшей до нас - всего один эпизод Троянской войны описан.
Религия, вера
А вы верите что написанное в Библии правда? Что если Библия это просто эпос как иллиада Гомера и тд? Просто произвидение!
Alexander Makarov
Скопирвал не взглянув, конечно - "Илиады"
Конечно верю
просто привидение
Это и есть просто произведение. Библиистика обширна. Можете ознакомиться в любом объеме.
Проверьте сами и убедитесь в её Боговдохновенности.
Только в этой книге обозначено, что Автор - Бог, тот кто диктовал секретарям-людям.
Юлия Кондакова
как ужасно глупо
Люди часто спрашивают: "А где ссылки на Библию? "А чем вы можете доказать? ".
Знаете, если бы, был доступ к той, настоящей Библии, данной вам Пророками, а не миллионы раз отредактированной людьми, наверное, и писать ничего не надо было бы. Прочитали самую главную книгу жизни - Библию, и всё встало на свои места. Конечно, эволюция последних двух тысяч лет была бы иной. Лучше, хуже, однозначно, быстрее. Ведь, не просто так сейчас Высшие дают знания через простых людей, в обход представителей закостенелой официальной науки и религии. А вам, этим самым простым людям, надо их принять, усвоить, отыскать недостающие составляющие и передать дальше. Не имеет смысла искать ссылки во вне, все ссылки внутри каждого из вас. Если информация истинна - Душа всегда на нее откликнется и Вы всё поймёте сами.
Жизнь души вне тела....
Через разум если будешь поогонять тогда будешь понимать что правда а что нет
А мы верим, что написанное в Библии - правда.
беллетристика обычная, либо шифр для кого надо
Библия одна из самых не понятых книг и написана она метафорами Не все согласятся что ее стоит понимать буквально Одно можно сказать точно -0в ней очень много мудрых мыслей и чтобы их понять нужно как минимум размышлять над прочитанным
Влас Воробей
Тогда прочти Ветхий Завет (пятикнижье Моисея ) Бытиё 1 и 2 главу.
Верим.
Удостоверились в том, приложив усилия.
Вам желаем того же.
Удостоверились в том, приложив усилия.
Вам желаем того же.
Иисус Христос даёт православным людям доказательства для подкрепления веры.
А вы читали Библию, чтобы сравнивать ее с эпосом?
Марина Кайгородова
Да, египетская книга мёртвых тоже эпос
Влас Воробей
А что это ?
у гомера больше исторических фактов, чем у писателей библии
Ни одна книга, из всех существующих, не пережила столько нападок и преследований, множество попыток изменить, добавить, убрать, исказить что-либо.
Сжигали на кострах, сжигали тех, кто просто имел Библию. Но она жива и вполне заслуженно продолжает носить титул Бестселлера - Царь Книги и, не смотря на свою древность очень, даже, актуальна сегодня. Гениальные умы научного мира, искусства, творчества, признают её Божественное происхождение, вот загляните сюда: http://pluginto.ru/reading/articls/2010/03/25/viskazivaniya_velikikh_lyudey_o_boge_biblii_i_vere/
Девственница забеременнела и родила сына Господа (Иисуса), который вырос и был убит римлянами, чтобы нас с вами простили за то, что Ева съела яблоко, которое ей дал говорящий змей. 3 дня спустя Иисус восстал из мертвых, рассказал, что когда-
нибудь он вернется для того, чтобы сразиться с дьяволом, после чего улетел в свой особняк на небесах, где сейчас сидит и осуждает геев.
Как можно в это не верить?
Не верю