Религия, вера

Вы всему верите, что написано в Библии, только отдельным ее частям, или вообще ни единому слову? Почему?

Ирина Бардина
""Все писание богодухновенно", - говорил Апостол Павел. Если ты ВЕРИШЬ Богу, то и в Библии сомневаться в голову не придет. Иначе вера твоя и ломаного гроша не стоит. Библия - книга сложная, не все сразу открывается и не все сразу становится понятным. Но если веришь=доверяешь Богу, то верь в то, что придет время и откроется. Библия - такая удивительная книга, что сколько ни читай, всегда найдешь что-то новое, то, что ГОТОВ увидеть. Еее нужно читать с ВЕРОЮ, а не с предубехдением. , тогда и сомнений не будет.
Олеся Привалова
Лучший ответ
Я просто изучаю эти интереснейшие документы и делаю выводы. При чём тут Вера?
Библия это откровение Богов, но
люди изменили ее по своему подобию. .
по своему эгоизму, алчности, ненависти и глупости!
Каждый сильный мира сего приложился к написании библии и все мировой истории в целом. .
Я думаю, в Библию не попало ничего лишнего! (а то многие даелают ставку на то, что мол переписывающим Библию людям свойственно ошибаться.. . неужели Всемогущий Создатель был не в силах проконтролировать создание главной Книги? Все, что в Библии писалось людьми с ведома Духа Святого! ) Поэтому я верю всему написанному в Библии!
трудно сказать... Библию ведь тоже писали и переписывали люди, а им, как известно, свойственно ошибаться...
Ирина Бардина Писание утверждает, что Бог зрит (то есть бодрствует) над Словом Своим, чтобы оно не искажалось. Вы думаете, люди сильнее Бога?
Я верю всему. Потому что это Слово Божье. Если бы там была написана хоть одна неправда, откуда тогда знать, где правда, а где неправда? Автор Библии - Бог, а в Боге нет лжи. Всё важно для нас, верю всему, хотя не всё понимаю
Верю, конечно. Библия - слово Божие, нет никаких оснований ей не верить. Она всегда оправдывает нашу веру, с любых точек зрения, выдерживает любые проверки.
О Библии:
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
я не проходил эту книгу, эта книга прошла через меня!
""мираж ""
Мне кажется, что люди которые писали Библию, были к нему приближены... И вряд ли там есть не правда, в каждой метафоре хранится глубокий смысл...
Valentina Molenta
Библия - это набор метафор. Не стоит все воспринимать буквально. Это великая мудрость, которая будет расшифрована не скоро. Главное - верить.
Женя Бондаренко Библия (от греч. βιβλία — книги) — собрание Боговдохновенных книг, написанных пророками и апостолами по велению Духа Божия.

Библейские книги написаны в разные времена - до Рождества Христова и после Его Рождения. Первые называются книгами Ветхого Завета, а вторые - книгами Нового Завета. Библейские книги именуются Священным Писанием.
И не мудрствуйте!!!!