Религия, вера
Единственный аргумент верящих: "так написано в библии"? Или есть еще какие-нибудь?
Да, есть. Аргумент гораздо более весомый. Аргумент, который заставляет их доверять написанному в библии. Только этот аргумент не очень-то украшает веруна, поэтому он подсознательно старается умалчивать о нем. Аргумент этот - "мне так хочется, мне так нравится". Согласитесь, любая попытка озвучить этот довод моментально покажет веруна придурком, поэтому этот аргумент никогда не звучит вслух. Но если всмотреться внимательно, то очевидно, что именно этот аргумент верующим и руководит. Все остальные аргументы - так, для публики всего лишь.
Аргумент в пользу чего?
Ксения Аникина
В пользу существования бога.
Ксения Аникина
Какого бога? Как доказал?)
Puzo Puzan
Темплтонская премия не является показателем и доказать существования бога математически не возможно, тем более слишком много нестыковок где то говорится, что он математик, а где то физик и не каких 100% фактов он так и не привёл!!!
относительно чего нужен аргумент
Можно еще сказать: Так написано в Ведах. И многочисленные варианты.
А свои библеско-плоскоземельные домыслы они называют "таинственным миром".
Анна Плотникова
кто так делает? они? ))
Закон сохранения энергии наглядно иллюстрирует нам наличие источника. Закон причины и следствия, также присоединяется к первому...
Ксения Аникина
Причем тут боги? Вселенная замкнутая система?
Ответы на молитвы. В Библии не все правда, правда должна быть в живом общении с посланниками Творца всех миров.
Никаких, библию тоже люди писали.
Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17).
Ксения Аникина
СИ?
Ринат Сарвартдинов
У настоящих, да...)
такой бестолковый вопрос уже был здесь.
Ксения Аникина
Так, всем интересно. Чем бестолковый?
Ксения Аникина
Ни 1-го не приводили.
Puzo Puzan
Да действительно не одного оргумента или факта !!!
Ксения Аникина
Ну давай 1.
Другого не услышите, ведь вера заключена в то что написано, ведь вы верите математике и что там написано.
Ксения Аникина
А ты считаешь это одно и тоже?
Анна Плотникова
Да какой там математике он верит? Своему авторитетному соседу по компании он верит.
Puzo Puzan
В математику не верят, а изучают чуешь разницу! ? Всё, что даёт математика можно проверить! То, что даёт религия проверки не подлежит и должно пренематься на веру !!!
Единственный аргумент неверящих
Ксения Аникина
Херню написал.
Это очень весомый и главный аргумент
Вот что в ней говориться, что это за книга:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
(2 Тимофею 3:16,17).
Библия - это инструкция для жизни людей от Создателя.
А кто считает, что он произошел от обезьяны и обращается к другим источникам (наверное)....
(2 Тимофею 3:16,17).
Ксения Аникина
Это вообще не аргумент.
Елена Цыбулина(Фокеева)
Я вижу, что у девушки попросту отсутствует мыслительный орган. Нет ни одной собственной мысли. Просто "попка", повторяющая инструкции, даже не задумываясь...
Оглянитесь.
Диана Дангисова
ТО, есть "мир такой красивый, как же он мог сам появиться".. он красивый только потому, что нам так кажется. . если бы мы были трупными червями, а наш мир был разлагающимся трупом, мы бы тоже твердили, что он красивый, потому что устроены, чтобы считать это красивым.
Библия это как Конституция для всех времён и народов от Создателя .По этой причине ссылаются на столь авторитетный источник.
Диана Дангисова
А кто доказал, что она конституция всех времён и народов? Кто сказал.. . Вот вы ссылаетесь на этот источник в попытке доказать бога. . а этот источник на что ссылается?
Puzo Puzan
Не для вссех времён и уж точно, что не для всех народов, вы несёте бред!
Каких-нибудь очень много. Например атеистическая братия НИКАК не может доказать - КТО и КАК а главное из НИЧЕГО образовалась МАТЕРИЯ основа основ Вселенной. Ну никак не может, а ведь ВЕРИТ (!!!) науке. А дайка ты вот ссылку где учёные доказали создание материи. Только не глупи заявляя что материя ВЕЧНА. Наука давно, ещё в прошлом веке отбросила эту не доказуемую ЧУШЬ! Только не говори что материю создал Большой взрыв, здесь ситуация ещё хуже - учёные обошли этот вопрос молчанием - КТО и КАК образовал "точку" напичканную предматерией и при том из НИЧЕГО! И из этой точки, НЕТ ВЫ ТОЛЬКО ПОСЛУШАЙТЕ - из этой точки образовались ТРИЛЛИОНЫ !!!галактик. УЛОВИЛИ? Ну и славненько для ВЕРЯЩЕГО НАУКЕ АТЕИСТА !
Ксения Аникина
Боги тут причем? И какой именно?
Puzo Puzan
Ну такуж из нечего, учённые всегда расохдятся во мнениях и это не заприщенно, это даёт больше пише для ума и больше! Наука знает, что она не знает всего, но это не повод заполнять пробелы небылицами по своему вкусу!
Елена Цыбулина(Фокеева)
И что? По-твоему, божественная версия правдоподобнее???
Вы можете верить в кого угодно и во что угодно, но всё несёт один и тот же смысл: будь хорошим человеком.
Незачем искать ответы на вопросы, на которых ответов нам узнать не суждено.
Если люди веками верят во что-то, значит почва для этого есть.
А вообще.. . Вы были в Израиле? Я была. В Иерусалиме, в Вифлееме. И, поверьте, моё сознание яростного атеиста пошатнулось от увиденного и почувствованного. Так называемых аргументов я узрела предостаточно.
Ксения Аникина
1 можно.
Елена Цыбулина(Фокеева)
Я тоже бывал. И тоже атеист. МОЕ убеждение не пошатнулось ни на волос. Угадай - почему?