Религия, вера

Если кто то не верит, что написано в Библии - он неверующий Богу?

Ведь многими религиями признано что Библия от Всевышнего.
Отец написал сыну письмо: "я умираю и завещаю тебе наследство, если приедешь, то все мое состояние тебе достанется" Если не успеешь то перейдет к соседям"
Сын получив письмо ухмыльнулся: "ну хитер старик, хочет чтобы я приехал и потратился".Он не поверил. Письмо то без печати простенькое.
Через месяц он получил письмо с печатью: Там сообщалось что все состояние его отца по завещанию перешло к соседям: дом, дача, машина, мебель, и 50 тысяч долларов.
Почему то он поверил и помчался не жалея средств попытаться исправить завещание. Ведь было же первоначальное. И на него.

Почему человек не верит Библии? Мало доверия потому что не было опыта.
Да, он еще неверующий. Верующий верит потому что есть доверие.
Ира Маринина
Лучший ответ
Вера в бога и религия - вещи не подлежащие сравнению. У американцев есть пословица: "Хочешь разбогатеть - создай свою религию. "Сколько людей поклоняются Версаче, сайентологии, футболу и т. д.. . Список бесконечен...
просто он инвалид, нет органа воспринимающее Божественное
Иисус о том, см. п12: http://proza.ru/2009/07/12/774
Наталья Левен Где я могу оформить пенсию по инвалидности?Ведь я же по вашему инвалид! :-))
Он человек думающий и умеющий анализировать прочитанное.
Потапкин Михаил Понятно.Там написано положено человекам однажды умереть,а потом суд.Как избежать суда не анализировали?
Верующий в Него на суд не приходит.
Кто будет веровать и креститься спасен будет.
Покайтесь и да крестится каждый из вас.
Уверовавших будут сопровождать сии знамения:именем моим будут изгонять бесов,если что смертоносное выпьют не повредит им,будут говорить новыми языками,возложат руки на больных и будут здоровы.
Что думает и анализирует язычник?
я например верю, что библию написали обычные не совсем глупые люди, для совершенно ясных целей
Если кто то не верит, что написано в Библии - он и неверит, да хоть от версачи ему ето побарабану, вера в доверии
Он умный человек
Вообще то её мало кто читает.... Только не верят и всё...
Ерлан Рахимжанов Чтоб не верить надо прочитать.Вот я прочитал и неповерил. :-)
Не теряй здравый смысл.
Дашутка Самошкина Не обязательно ссылаться на библию что-бы это понять.
Библия - Писание Богодухновенное, писали несомненно люди, но Богом руководимые... Есть предание о том, как переводчик Симеон хотел исправить, как ему казалось, ошибку в Писании в месте, в котором говорилось: "Итак, Сам Господь даст вам знамение: се Дева во чреве приимет и родит Сына... " (книга Исаии, гл. 7, стих 14), потому как ему показалось невозможным, чтобы дева зачала ребенка и он хотел было написать "женщина", на что тут же получил ответ, что не умрет до тех пор, пока сам не увидит, как сбудется это пророчество, и прожил 300 лет, пока на принял из рук Девы Марии Младенца-Христа.. . Далее судите сами, во что верит неверующий тому, что написано в Библии.
Ерлан Рахимжанов "Итак, Сам Господь даст вам знамение: се Дева во чреве приимет и родит Сына..." (книга Исаии, гл.7, стих 14), потому как ему показалось невозможным, чтобы дева зачала ребенка и он хотел было написать "женщина",
В подленном тексте Библии говорится о молодой женщине.Слово ДЕВА появилось в результате искажения переводом.
Бог это Бог, а библию люди писали