Религия, вера
Вы верите в Бога и, что всё написанное в библии правда?
Конечно нет. Это же все обычные еврейские сказки -МИФ и ничего больше.
без сомнения...
Верую. Бог - Источник Жизни. Но к вере пришла путем тяжелых сомнений и испытаний.
Да.
Верю.
да, конечно
Категорически не доверяю людям которых не знаю лично. Писателей Библии лично не знаю.
Дед Мороз внушает доверия больше.
Он хотя бы в детстве дарил мне подарки.
Бог - фигушки.
Он хотя бы в детстве дарил мне подарки.
Бог - фигушки.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Альхамдулиллях верю
Библия - Слово Божие.
Конечно. Как можно не верить. Это надо быть бессердечным атеистом ))
да, верю
В новый завет не верю. Это политическая книга, которую много раз переписывали под новое правительство. Читайте Ветхий Завет.
Верю!! ! И не я одна такая!
НЕКОТОРЫЕ
ВЫСКАЗЫВАНИЯ
ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ О БОГЕ
Чудесное устройство
космоса
и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан
по
плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и
последнее
слово. - --- --- -Исаак Ньютон (1643–1727),
физик и математик. Объяснить происхождение жизни на земле
только случаем – это как если бы
объяснили происхождение словаря
взрывом в типографии.. .
Невозможность
признания, что великий и
дивный мир с нами самими, как сознательными существами,
возник
случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога.
Мир
покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт
разума – это указывает на его Творца. -
-Чарльз Дарвин
(1809–1882), естествоиспытатель.
Еще настанет день,
когда будут
смеяться над глупостью современной нам материалистической философии.
Чем
больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в
благоговейном
изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в
лаборатории.
- - --- ---Луи Пастер
(1822–1895),
химик, биолог. Как
религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к
исповеданию
Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого
феноменального
представления о мире. - --- ---
-Макс Планк (1858–1947), физик.
Каждый серьезный
естествоиспытатель
должен быть каким-то образом человеком
религиозным. Иначе он не способен себе
представить, что те
невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает,
выдуманы
не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно
совершенного
Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое
заблуждение.
Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу
сказать,
что мои работы не поняты.. .
Напрасно перед лицом катастроф XX века
многие
сетуют: "Как Бог допустил? " Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но
не
оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И
человеку
пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей. - --- --- -Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик. Я не могу понять ученого, который не признавал бы
Высшего Разума во всей
системе мироздания, равно как и не мог бы
понять богослова, который отрицал бы
прогресс науки. Религия и наука
являются сестрами. - -
- - --- -Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один
из основоположников
космонавтики, руководитель американской
космической программы.
...Я
вынужден думать, что существует нечто
подобное сверхъестественному началу моего
уникального, сознающего
себя духа и моей уникальной души.. . Идея
сверхъестественного
творения помогает мне избежать очевидно нелепого
умозаключения о
генетическом происхождении моего уникального "Я". - --- --- -Из лекции
нейрофизиолога Джона Экклза (род.
1903) во время получения им
Нобелевской премии. ..Я не могу представить себе Вселенную и
человеческую жизнь без какого-то
осмысляющего начала, без источника
духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее
законов. Вероятно,
такое чувство можно назвать религиозным. - --- --- -Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.
Сознание предшествует воплощению идей.
Бог – великий архитектор.
- - ---
- - -Дмитрий Сергеевич
Лихачев, историк,
культуролог.
НЕКОТОРЫЕ
ВЫСКАЗЫВАНИЯ
ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ О БОГЕ
Чудесное устройство
космоса
по
последнее
только случаем – это как если бы
объяснили происхождение словаря
взрывом в типографии.. .
Невозможность
признания, что великий и
возник
Мир
разума – это указывает на его Творца. -
-Чарльз Дарвин
(1809–1882), естествоиспытатель.
Еще настанет день,
когда будут
Чем
благоговейном
лаборатории.
- - --- ---Луи Пастер
(1822–1895),
химик, биолог. Как
исповеданию
феноменального
представления о мире. - --- ---
-Макс Планк (1858–1947), физик.
Каждый серьезный
естествоиспытатель
должен быть каким-то образом человеком
религиозным. Иначе он не способен себе
представить, что те
выдуманы
совершенного
заблуждение.
сказать,
что мои работы не поняты.. .
Напрасно перед лицом катастроф XX века
многие
не
человеку
Высшего Разума во всей
понять богослова, который отрицал бы
прогресс науки. Религия и наука
являются сестрами. - -
из основоположников
космонавтики, руководитель американской
космической программы.
...Я
вынужден думать, что существует нечто
уникального, сознающего
сверхъестественного
умозаключения о
нейрофизиолога Джона Экклза (род.
1903) во время получения им
человеческую жизнь без какого-то
осмысляющего начала, без источника
законов. Вероятно,
Сознание предшествует воплощению идей.
Бог – великий архитектор.
- - ---
- - -Дмитрий Сергеевич
Лихачев, историк,
культуролог.
Верю, и эта вера возникла не на пустом месте...
Однозначно - это сказка.
В Бога не могу верить или не верить, а вот в Библии- точно неправда.
Отчасти - словам Иисуса верю, однако говорил Он вобщем-то больше аллегориями, но вполне разумные вещи, если задуматься. Проблема больше в тех, кто эти слова воспринимал и трактовал, искажая истину.
бог один как солнце! А попы всех религий со своими книжками мошенники
Верю ли я в Бога? Да. Библию не читал и даже не буду. Не помню кто сказал - "главное вера, а не религия". А библию, коран ли торру могли спокойненько толковать по своему, чтобы было удобно управлять толпой.