Религия, вера

А правда, что Бог такой злой, как написано в Библии? А может быть нет?

И Библия богохульство и христианство богохульство.. . А еще они мозг разрушают своим адептам.. . Даже на этот вопрос несколько таких ответило.. .

А как Иисус грозил инакомыслящим? А то, что он не излечил дерево (конечно смешно бы это выглядело, если бы Иисус взялся лечить мужскую особь:)) , а предопочел засушить, и еще "мораль" из этого сделал. . Мол, всех так засушим, кто нам добрых плодов не дает... .

Вот оно как.
Евгения Сорокина
Лучший ответ
Ис 13:16 И младенцы будут разбиты пред глазами и; домы их будут разграблены и жены обесчесчены. .
18 луки их сразят юношей, не пощадят плода чрева; глаз их не сжалится над детьми. .
Ис 38:36 ИР вышел Ангел господень, и поразил в стане Ассирийском 185 тыс человек. И встали по утру, и вот, все тела мертвые.
Ис 36: 10 Да разве я без воли Господа пошел на землю сию, чтобы разорить её? Господь сказал мне : « поди на землю сию, и разори её»
Наталья Плиска
Бог любит людей. Какие-то места в Библии могут заставить нас сомневаться в этом. Но я верю, что Бог добр, ведь Он отдал Своего любимого Сына для того, чтобы мы могли спастись от вечной погибели.
Всё правда, библия не врёт. Бог злой, мелочный, ревнивый и страдает приступами немотивированной ярости.
В библии описаны злые люди, сжирающие сами себя, и отвергающие Бога
Алена Светова Люди там по образу и подобию. =)
Наталья Плиска Ис 13:16 И младенцы будут разбиты пред глазами и; домы их будут разграблены и жены обесчесчены..
18 луки их сразят юношей, не пощадят плода чрева; глаз их не сжалится над детьми..
Бог есть Любовь... Злым Он быть никак не может...
Дашка Ивлева
Таня Дмитриева Вот в этом и заложен вирус... Бог есть любовь, но в то же время все в Библии говорит о Его жестокости...
Emil Aliev В Библии написано что может, а раз написано то так оно и есть.)
Где ты в библии нашёл то что подтверждает, что Бог злой? То как Он уничтожал многих людей? Так ты читай внимательнее за что Он их уничтожал. Например Содом и Гомору!!
Emil Aliev Читал внимательно, так и не понял зачем он уничтожил маленьких грудных детей в Содоме и Гоморре.)
Где это написано, что Бог - злой?... Пжлста.. . главу и стих.... В искушении никто не говори: "Бог меня искушает, потому что Бог не искушается злом и сам не искушает никого". (Иаков 1:13)
Emil Aliev Главу и стих ? Пжалста..)-
"Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам ЗЛО и ЗАМЫШЛЯЮ против вас.."
(Иеремия 18:11)
На самом деле в том и проблема, что никто ничего со стопроцентной уверенностью про бога сказать не сможет, одни догадки, толкования, домыслы...
Скайнет Сервис