Религия, вера

Может ли человек любить Бога, потому что так написано в Библии?

Артём Волков
  • Невозможно до конца любить того, кого никто никогда не видел!
  • Подозрительно, очень...
Rishat Alamshaev
Лучший ответ
Библия и написана, для верующих в авторитет.
Егор Бондарчик
Любовь к Богу(или Троице) возникает из служения.Не придумыванием.
Юра Копылов
Артём Волков Это называется Стокгольмский синдром.
Юра Копылов Это у тебя так.У меня все нормально.
может
Вадим Хлынов
Артём Волков Если только самовнушением
Может.
За что вы любите своих родителей? Наверно за то что они тоже любят вас, что они дали вам жизнь,что они заботятся о вас даже когда вы выросли. Они не перестают вас любить. Творец любит еще больше человека. Он создал первого совершенного человека,что он жил вечно и наслаждался жизнью. Человек ослушался совета Творца и то что получилось результатом говорить наверно не стоит.
Не смотря что первый человек ослушался Творца ,Он предоставил возможность поклонению после Адама,возможность избавиться от греха и получить возможность жить вечно на нашей планете ,которая будет восстановлена посредством Царством Бога,когда человеческое правление будет низложено. Воскреснут те кто умерли,прекратится голод и страдания,болезни и катаклизмы,смерть уйдет в никуда, у каждого будет свой дом и не нужно будет бояться за детей. Разве это не стоит огромной благодарности и возможности выразить свое признание ,уважение и любовь к тому,кто любит тебя больше всего!!!!
Артём Волков Человек не создавался вечным.Для вечной жизни человек должен был есть плоды от древа жизни.
Нужно Божье просвещение и познание Божьей любви. Тогда и появится и любовь к Тому Кого любишь.
Юра Попов
Артём Волков Сами выдумали только что?
Юра Попов Если у вас нет любви к Богу, но вы верующий. то и не будет и к людям. Значит вы просто фанатик.
Юра Попов Просто ты не рожден свыше. И твои духовные чувства отрафированы. Для этого нужна вера просвещение и познание Бога и себя.
Потому, что написано, конечно нет. Можно полюбить, преобрести любовь, получая знания о Нём. На ровном месте она не появляется. Слепая или лицемерная любовь Богу не нужна. Он ненавидит лицемерие.
Узнавая о качествах и делах Творца, возникает настоящая, неподдельная любовь и благодарность.
Лида Шакирова
Артём Волков Т.е.узнанвая о делах какого-то ученого можно полюбить этого ученого?
Разумеется, могут. Тебя, дурака забыли спросить
Артём Волков Чего ты так нервничаешь?
Наша любовь к Вечности - естественная, не приказная. Только Вечностью может успокоиться душа: все конечное и "штучное" для нее пустовато...
Артём Волков А где эта вечность?
Лариса Еленчук Когда увидите - узнаете... "Никто не может придти ко Мне,
если не привлечет его Отец Мой Небесный" (слова Христа).
Как дождаться нездешнего призыва? "Просите, и дастся вам."
Может. Но это будет просто формальная любовь, люблю потому что так надо. Такая любовь не принесет удовольствия и счастья ни Богу ни человеку. Более того, она рассыпится при первом же испытании трудностей. Некоторые люди начинают с такой любви, но когда узнают и понимают, что означает настоящая любовь к Богу, что Бог сделал для них отдав самое дорогое, что у Него было своего сына и выкупил их из рабства греха и смерти, они развивают любовь к Богу такую же, как у Бога к ним. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16). Дороже чем Сын нет ничего, родителям это понятно как ни кому. За такую жертву можно любить Бога только с искренним сердцем.
Артём Волков Так это скорее всего библейский миф
...любят же...
...любили бы так же свои родные семьи...