Религия, вера
Если бог источник жизни, почему написано в библии: не может человек увидеть бога и не умереть? От источника жизни умирают?
попы жути нагоняют...
Игорь U
ахахаха
Тело непреднозначено для этого
бог источник жизни - можно цитату?
...имеется ввиду, если Его увидит человек неподготовленный.
Конкретно - не имеющий любви к Богу.
Бог настолько прекрасен и совершенен во всем, что человек не любящий Его - при виде Бога такую зависть испытывает, что сразу разрыв сердца.... Это и понятно.
Люди между собой тут, на Земле, от зависти пухнут просто из-за каких-то машин или женщин, или из-за места на работе. Представьте такому человеку - Бога увидеть...
Конкретно - не имеющий любви к Богу.
Мария Мартынова
А откуда вы знаете, что имеется ввиду? И откуда знаете какой бог, если никогда его не видели?
Это Сатану видеть страшно, а Кришна прекрасен.

Природа Бога превыше ограничений, накладываемых физической природой. Это имеется ввиду в этом образе. Как бы говорится, что чтобы увидеть Бога в полноте Его природы нужно как бы оставить ограничения физической природы: то есть умереть физически.
Бог есть дух, невидимая сущность для наших глаз. Пока мы живы, мы не можем видеть Бога буквально.
Умирают не от источника жизни, а от присутствия славы Божьей, Бог настолько свят и всемогущ, что человека просто разорвёт в присутствии Божьем.
Если бы человек имел хоть частичку святости Божьей, он смог бы выдержать присутствие Божие, потому Адам ходил с Богом по Эдемскому саду, потому что имел в себе частицу Божьей славы, но человек согрешил, и потерял частицу Божьей славы, и потому в Божьем присутствии сразу умрёт из за своих грехов.
Мария Мартынова
А как же он творил людей, если их разрывает от его присутствия?
Электричество в малых дозах много пользы приносит но большое напряжение очень опасно и далеко не каждому возможно с ним работать, хотя 6000 вольт скажем это наши пределы, а сколько из может быть и представить страшно.
Ну, а по другому то вспомните чего стоит вам примирение с кем либо? А это лишь невероятно мизерная доля от проявляемой любви но способна перевернуть нутро и чувства, испытать страх и трепет, да так что помереть самому бывает охота, ну или легче.
Мария Мартынова
Электричество в малых дозах - это тоже электричество. И при чем тут примирение вообще непонятно.
Конечно от источника жизни умирают, ты не знал что ли?
Вода - источник жизни, это всем известно. Правильно? Но в источнике жизни можно захлебнуться и утонуть.
Мария Мартынова
Вода один из факторов жизни. Есть ещё пища, солнце, воздух и т. д И увидев воду вы не умираете.
Может быть, человек узнаёт правду, и знание правды становится нестерпимым и обжигает подобно огню? Человек понимает, что не будет того, о чем он мечтает, к чему стремится, и жизнь становится бессмысленной, тщетной и пустой, человек теряет смысл к жизни и способность к удовольствию, так как выжигается всякий смысл дел, смысл жизни, смысл чувств. Как бы, может быть, остаётся только плоть, а все остальное исчезает. Это если в психологическом, духовном смысле.
Но, может быть, имеется в виду, что его кто-то ближний прямо физически убьет?
Солнце тоже источник жизни и если к нему приблизиться можно сгореть. Так и Бог, есть дух и огромная энергия, которой Бог создавал землю, это его сила, Святой дух. Если Бог создал солнце, то насколько огромная сила у Бога. Поэтому его нельзя увидеть, чтобы не умереть.
Мария Мартынова
вы точно никогда солнце не видели?
Елена Валиуллина
Я видела, но не приближался, а у Бога энергия больше солнца. Читайте лучше, не спешите отвечать немудро.
Елена Валиуллина
Поэтому Бог и не открывает на свое лицо, чтобы мы не умерли. А православные считают Бога Иисусом, но Иисуса многие видели.
Что надо для того что бы тело стало живим?
Игорь U
Беречь его
И отвечал ему Иисус: «Если не явил Себя Всевыш
ний ни Моисею, рабу Своему, ни Илии, коего возлюбил
Он превелико, ни одному из пророков Своих, разве явит
Он Себя неверующему поколению? Разве не ведомо
вам, что Господь сотворил все сущее из ничего лишь еди
ным словом Своим и что все люди суть прах земной?
Как Бог может уподобиться человеку? Горе жаждущим
быть обманутыми сатаною!»
Чтобы атеисты не стали верующими!
Он дал жизнь первым людям, а эти люди устроили мятежь против него ,
,
Бога никто никогда не видел
,
Бога никто никогда не видел
Да, самоотверженная любовь побудила Источник жизни создать разные формы жизни. Как Создатель, Бог обладает огромной силой и мощью. « Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. «(Откровение 4:11) Солнце излучает энергию, равноценную энергии от взрыва сотен миллионов ядерных бомб. Приближаться к солнцу опасно для жизни. А ведь солнце-творение Бога. Какую же силу имеет Бог ?