Религия, вера

Почему написано в Библии, что "проклят человек, который надеется на (другого) человека и плоть делает своею опорою"?

Игорь Шеметов
Непостоянна людская душа
Ika Tatarashvili
Лучший ответ
Все люди повреждённые, слепой слепого только в пропасть приведет.
Елдос Жакыпов
Если человек не осознает себя, как Вечную Душу , то Жизнь прожита зря.
Потому что такой выбор человека - опираться на дела рук своих и на мечтания сердца своего - отвергает Господа Бога, как Господа в принципе. Такой выбор ведёт к вражде против Бога.
потому что нет абсолютно надежных людей, любой человек может подвести в самый неподходящий момент.
Олеся Борисова
потому что и написанно:
проклята земля за грех Адама, под клятвой закона мы все тут и т.д. по этой теме.
Потому, что настоящей опорой является Любовь. К Всевышнему. 1 заповедь прочтите.
Иван Полевов
Потому, что:
"Счастлив человек, который полагается на Иегову И для которого Иегова стал опорой. 8 Он будет как дерево, посаженное у воды, Которое тянется корнями к ручью. Он не почувствует зноя, И его листва всегда будет свежей. В год засухи ему нечего бояться, Он не перестанет приносить плоды." - Иер. 17:7,8
Л*
Любовь *****
Потому что надеяться нужно на Бога. Если думать так: врачи меня вылечат, государство обеспечит старость, полиция защитит, ну и т.д., то где место для Бога? Получается человек сам себе бог, всемогущий. Это иллюзия, на деле такой человек обманут сатаной, который внушил ему мысль, что он самодостаточен и не нуждается в Боге.

Иеремия 11
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестаёт приносить плод.
Prince Farrux
1 Заповедь . И в Коране 1 Сура . Про это написано во всех 4-х Божьих Книгах .
Сура 1. Открывающая Книгу
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Хвала Аллаху, Господу миров,
2. Милостивому, Милосердному,
3. Властелину Дня воздаяния!
4. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
5. Веди нас прямым путем,
6. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Согласна со вторым комментарием. Тот кто надеется на человека всегда, любит его больше всего, и забывает Того, кто его создал проиграет в итоге, потому что, тот на кого человек надеялся исчезнет также как и он, а Бог останется.
Эти слова не означают, что людям вообще не нужно доверять. Они просто показывают,
что доверие к Богу никогда не приведёт к разочарованию, чего нельзя сказать
о доверии к несовершенным людям.