Религия, вера

В Библии написано, что Библия - единственная истинная книга о Боге. а другие источники этого утверждения есть?)

Dimon Chepel
ага.. со слов людей которые продают мерч персонажей и услуги из данной книги.. кроме того.. библию не то чтобы писали.. библия это сборник историй и фрагментов писаний разных чуваков..
Татьяна Петренчик
Лучший ответ
Это не написано в библии :)
Оля Тютенькова
Dimon Chepel Ты ее хоть читал???

Откровение Иоанна Богослова, Глава 22, стихи 18-19
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Это в Библии... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....

А это в В Бхагавад гите....
Сейчас Я открою тебе во всей полноте знание о материальной и о духовной природе. Когда ты овладеешь им, для тебя уже не останется ничего непознанного.

А это в Шримад Бхагаватам....
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Эта «Бхагавата-пурана» сияет, словно солнце. Она взошла сразу же после того, как Господь Кришна, сопровождаемый религией, знанием и проч., удалился в Свою обитель. Эта Пурана принесет свет людям, утратившим способность видеть в непроглядной тьме невежества века Кали.
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Есть, это - пятикнижие.
Есть, окружающий мир и сам человек
Ромео 777
В реальности... лживей книжки о Боге не существует!!!
В паспорте написано, что это единственное, что может удостоверить твою личность и ниче)
Tazabekov Adilzhan
Ни одной книге слова Библия не встречается ни разу
Dimon Chepel Ты ее хоть читал???

Но Библия не Божья Книга , .не Небесная Книга .
Мирская книга - сборник книг о богах .
Руслан Узбеков
Но ты читал только Букварь, до "Е"...
Tirgold1
Dimon Chepel если бы был умнее, ты бы знал, что букварь до "я"
Бог не библейское понятие, так что в ней нет этого утверждения, а переводы это лишь чьё то мнение