Религия, вера
Как Библия освобождает от суеверий?
Познавая истину освобождает от ненужных традиций и ложных учений.
Так же, как солнце избавляет от жары.
Критическое мышление, освобождает
Никак. От греха (любого) может освободить только Бог - Иисус Христос...
Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32)
Очень просто если читать внимательно - ложь на лжи, мракобесие, инцест, прелюбодеяния, убийство детей, закидывание камнями, захват чужих территорий и т. д. Почитаешь и суеверий как не бывало...
Суеверие не может освобождать от суеверий! :-D
Максимум - устраняет конкурентов))
Арман Нигметов
Вы позна́ете истину, и истина освободит вас (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.
в семинарии вам ответят
Арман Нигметов
Вы там учитесь?
Библия - это обычный архив преступлений и предательства. Как и тора, каран, всякие веды - там все события одинаковые, разные только имена. Перечитайте внимательно.
Арман Нигметов
А во что верите вы, и почему тогда зашли в этот раздел?
Вера - НЕПРОВЕРЕННОЕ, но возведённое в знание.
Суеверие - НЕПРОВЕРЕННОЕ, и НЕ возведённое в знание.
Библия отвечает на ВСЕ вопросы, на то, что не отвечает считает суеверием, на те, что отвечает, считает верой.
ВСЁ просто,
Очень оригинальным и жутким способом. В библии этот способ описан довольно красочно. Просто уничтожаются целые народы не исключая женщин детей и стариков, делается это с особым цинизмом и кровожадностью. Сжигаются заживо жители целых городов и истребляется население целых государств. Опыт этот широко применялся и в послебиблейские времена адептами этой книги и её кровавого автора. Вот чего может стоить божьим людям невинное суеверие.
От с3уцеверия- освобождает Знание. Отвергающее молву и слухи. Только наивный человек с ограниченным знанием верит Черная кошка перебежит дорогу-к несчастью.
Но никогда не поверит что свои несчастья- он творит собственными делами и поступками.
Маскирует их псевдофилософией.
1. "Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
2. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли".
Хотя бы эти 2 заповеди - они уже освобождают человека от суеверий.
Дает знания.
Насаждением других суеверий, более популярных.
Арман Нигметов
Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.