Религия, вера
Призраки существуют и многие их видели, но Библия их отрицает и называет суеверием. Значит, в Библии написана неправда?
Если ты в них веришь, значит они существуют, если нет - то нет
А слабо обсуждать только прочитанные книги?
"И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша." (Ис 35:7)
"Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали." (Мар 6:49)
Дух, Душа, Демоны, Ангелы все они могут быть призраками для человека.
Признаки чего записаны в Библии?
Вопрос не понятен.
Хотя Библию изучаю тщательно.
Вопрос не понятен.
Хотя Библию изучаю тщательно.
Пруф, где отрицает?
Вы видели не призраков А дух. Вы сеть дух, но в плоти. Только плоть ваша не понимает что там не мир мертвых, а мир живых. Ваша плоть без знаний мертва. Но дух совершенен.
сказки тоже не отрицают если даже не наоборот. неразвитому уму это свойственно.
В Библии написана правда. А "призраки" - так люди называют демонов.
В псалме 38 упоминается призрак : Да, подобно призраку ходит человек, напрасно только мятется он, собирает сокровище, а не знает, для кого собирает его.
Потом, царь Саул вызывал призрак пророка Самуила ...
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откровение 12:7-9).
Призраки- это демоны.
Библия права всегда
Библия это книга. Подтверждать или опровергать могут лишь люди.
Что касаемо призраков, то Христианство которое основано на учении изложенном в Библии, не отрицает их существование, просто именует иначе, то есть это бес.
Не отрицает!
"... и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой."
(Ис. 34:14)
юто демоны которые хотят ввести в заблуждения людей