потому, что это сказано в Библии)) ?
Замкнутый круг, где то я это уже встречала) )
(*вместо Библии можно указать любую другую священную книгу)
Религия, вера
А как мыслят атеисты? Абсолютно всё что сказано в Библии-ложь неправда и недостойно внимания и подражания,
Мышление атеиста просто - я не верю в бред. .
Разумеется они даже ее не открывают. О чем дальше разговаривать. .
Второй аспект. На свете столько хороших и умных книг, что спотыкаться об еврейскую инструкцию для рабов честно не актуально. .
Конечно в ней есть прекрасные вещи. . К примеру Возлюби Бога. . Тот кто выполнил эту заповедь - ни когда не сможет читать лживую библейскую чушь и про ад и про козла отпущения на кресте и про все остальное
Картину нужно читать глазами художника. . Кто же написал библию
атеисты мыслят так: есть явление, оно доказано - значит оно есть, надо попробовать его понять.
а если есть только сборник древних дикарских сказок - его можно исследовать с точки зрения степени невежества авторов, у кого они заимствовали свои сказки итд.
У верующих как всегда не хватает мозгов понять, что таких Библий - навалом. У каждого народа - своя.
Вы вот как относитесь к мифам Полинезии - про бога-рыбу, сотворившего весь мир?
Все что вы говорите про атеистов и Библию - применимо к вам.
Видите, вы и мыслите как написано в Библии: кругами. Потому и выводы у вас такие же: все дураки кроме Я.
А вот комментировать я не буду, ибо не считаю нужным - слишком уж по школярски вопрос задан.
Ответ: нет, не так.
Ну почему же - там есть и сермяжная правда.
Например оправдание любой гадости волей господина.. . ненуачо.. . нормальная книга для раба))
Галина Янюшина
а не замечал ли ты там случайно примера милосердия, любви и доброты?
Если нет, то не следует ли из этого что "плохой" видит только плохое?
Прошу не принимать на свой счёт:)
Почему - всё?
Библия - суть художественная книга с элементами древнееврейского эпоса.
***kamila*** ***iskakova***
древнего??? гыыы эти чыфытские уроды то древние ..?
как они могут мыслить по поводу что правда а что нет
если у них отсутствует религиозное чувство. .
они только все сводят к сказкам и небылицам..
А как мыслят верущие? Абсолютно всё что сказано в Библии-истина, правда и достойно внимания и подражания,
потому, что это сказано в Библии)) !
Замкнутый круг, где то я это уже встречал)
потому, что это сказано в Библии)) !
Книги Библии - не летописи, не исторические записи, а многократные переработки исторических источников и преданий самых разных народов религиозными деятелями древних евреев и ранних христиан (поэтому в Библии имеются фальсификации, искажение исторической перспективы, анахронизмы и т. п. ) Так или иначе, Библия вобрала в себя целый ряд древних литературных памятников, являющихся национальным достоянием древнееврейского и некоторых других народов (сказки, мифы и легенды) . Кроме этого, в Библии содержатся социально-политические "документы", медицинские материалы. То есть в какой-то мере Библия является суммой накопленных в период её написания знаний.
Собственно говоря Библия, как предмет подражания и жизни человека есть абсолютная ложь и глупость. В нашей стране есть Конституция, законы, а также 70 Кодексов, которые называются Гражданский, Семейный, Земельный. Трудовой и другие, где все позиции морали нашего общества и правила поведения гражданина в нашем обществе изложены. А любые отклонения поведения человека от этих позиций приводят к тому, что ему придется внимательно читать Уголовный Кодекс и искать адвоката, а не читать Библию.
С научной точки зрения в Библии ничего нет, это не учебник биологии и астрономии, в познавательном плане надо читать другие учебники. А уж, у кого есть желание читать древние мифы и высказывания людей 2 тыс. летней давности, то пожалуйста. Единственное надо понять одно, что использовать эти цитаты напрямую в 21 веке есть полный абсурд. Это ничего другое. как фанатизм.
Галина Янюшина
во-первых я не говорила о предмете подражания, а лишь о некоторых местах которые можно было бы принять к сведению.
Во-вторых в мире свершаются революции (и перевороты)против существующих кодексов порядков и конституций.Не задумывались почему?Потому что они не являются истиной в высшей инстанции и потому что одни ,кто никогда не соблюдает законов, пишут их для других.
И в последнюю очередь, зачем вы смешиваете светское с религиозным. Я говорила о добродетелях общечеловеческих: доброте,милосердии любви самопожертвовании, всему тому чему учил Христос.
Похоже многие верующие выучили слово атеизм, но его значения так толком и не узнали.
"Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради Бога, размышляйте, и хотя криво - да сами"
сказано? или написано? противнее писанины не встречал, мерзкая писанина мерзких типов .с первых строк вызвало желание топтать и уничтожать эту мразоту ..Подражать такому может только мерзки и противный раб