Религия, вера

Может ли быть, что Библия ложь, Коран ложь, а Бог есть??

Oleg Chaikin
А может и не быть.
За первую часть согласен точно.
Но вот вторая - таки сомнительна...))
Байгелдин Туякбаев
Лучший ответ
Без Писания о Боге узнать невозможно. Ну вот есть Бог, а какой Он? Какова Его воля?
есть, недавно он заглядывал ко мне, предлагал выпить чаю, но я уже сплю)
Next Prezident
да сколько угодно) ) еще сотни разных божественных теорий существует в мире) ) правда это вовсе не означает что бог есть))))
Кравцова Оля
Может, ведь и то и другое написано людьми, но что такое ложь, это не неправда, а всего лишь поверхностная информация, по которой можно составить либо не верную картину событий, либо неправильно понять суть сказонного. А вообще тебе решать что верно, а что на придумывали.
Библия - не ложь. Коран - смесь сведений из Библии в арабских усвоениях с примесями обмана от иблиса. Бог (которого Коран именует Аллахом) есть.
Галина Ким
Кирилл Ковалёв если Иисус сын Божи и Бог то почему он не смог ответить на вопрос когда наступит конец света?
или же Бог обманщик или же Бог не все знающий?
Может ли быть чтобы Бог учил одних одному, а других другому. Например в семье, будет ли отец так поступать со своими детьми, одних учить одному, а других другому? Поэтому сколько должно быть источников точных знаний от Бога? У нас есть Создатель, есть и руководство от него.
Роман Туменко
Библия — это ни с чем не сравнимый дар Бога людям. В ней хранятся духовные сокровища, глубина мудрости которых неизмерима. Она обладает такой силой наставлять людей и побуждать их стремиться к праведности, какой нет ни у одной другой книги на земле. Углубленное исследование Слова Бога побудит нас воскликнуть вслед за апостолом Павлом: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! » Знакомиться с боговдохновенным Писанием и его Автором — значит идти по пути вечной радости и удовольствия (Рим. 11:33; Пс. 16:11).
Дмитрий Дудуш
Все верят по-разному, а точнее по-своему.
Асипа Дузбаева
может
как отличаются "Ответы" сейчас от того, что было 2 года назад.. .
сплошной кисель в головах
где вы, умницы и умники с острым и трезвым взглядом на жизнь?
покинули? разочаровались? устали?
правильно, "позвольте себе роскошь не общаться с неприятными людьми"...
Ольга Хворост
если есть Бог, то и письмо от него всему человечеству ожидается, но только та, в которой есть имя его.
возможно
***galina ***
Может быть. Возможно есть единый Бог, но все его называют по-разному и придумывают всякие его фантастические деяния. Я лично и в Бога не верю
1). От того, что некоторые человекоНеразумные (= Homo no sapiens), даже со шкурой, ОБГОРЕВШЕЙ на СОЛНЦЕ, говорят: «Солнца не существует!» , из этого
1.1). ещё не следует, что солнца на самом деле, РЕАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ибо,
1.2). солнце СУЩЕСТВУЕТ вне зависимости от того, что о нём думают те, которые сами существуют ТОЛЬКО благодаря солнцу. И по аналогии, на ваш вопрос можно дать такой ответ:
2). "Бог СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ вне зависимости от того: существует ли Библия или нет; существует ли Коран или нет; существует ли Тора или нет; существует ли человечество или нет; существует ли Вселенная или нет, ..".
Anna S
Библия-истина.
Кирилл Ковалёв "Сказал Господь Господу моему" Матф 22:44 да монотеисты не чего сказать ))))
может быть что религия уводит от бога
Ну, мне ещё не один не доказал лживость Библии
Dato Dginchveladze
Кирилл Ковалёв а на это что скажешь? "монотеист" ты наш)) )
"Сказал Господь Господу моему" Матф 22:44
Oleg Chaikin У зайца есть копыта (Левит 11,6)

Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)

Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)

Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37,
18)

Существуют единороги (Иов 39, 9-10)

Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)

Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
Oleg Chaikin «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. » Бытие 2:17
Адам поел от дерева, после чего прожил ещё 930 лет Либо Библия лжет либо библейский бог лжец.
Укажите хоть одну ложь в Библии. Нет ни одной.

18)

Существуют единороги (Иов 39, 9-10)

Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)

Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)