Религия, вера

В Библии и Коране ложь про бога?

Библия есть ложь.
В Коране нет и быть не может бога описанного в Библии. В Коране есть Создатель, Творец, Высший Разум, Первоисточник, Аллах.
Начиная с Торы идёт процесс эволюции и с каждой очередной книгой разум у невежд развивается.
После Ислама очередной шаг в развитии разума у Суфиев.
Далее идёт переход от паразитических систем эксплуатации себе подобных на социалистический Путь что далее переходит на коммунистический и далее переход на глобальный гуманистический Путь.
Елена Лапшина
Лучший ответ
Сергей Малышев Ложь
Если правитель слушает ложные речи, то и все служащие у него нечестивы. Притч. 29,12
Антон Косиков Бред какой то
Антон Косиков Иегова - не создатель и высший разум?
Библия сборник Богодухновенных книг
Murod Otajonov
Вымысел наших дремучих предков, которым нравилось сочинять байки о Богах .
Юлия НИкак
Там описываются конкретные живые настоящие существа духовного мира, но ни коранический, ни библейские не есть всевышний.
Есть конечно, но видимо на то причины есть.
Да и сама Бибшия говорит о себе, что не чиста-плевеллы.
Книги пишутся людьми.
Мила Я
Про бога нет. а вот про человека есть и ложь и про сотворение есть ложь.
так это же явно ясно и понятно
Aleksey Ilin
это тебе мама с папой сказали или в школе?!
в библии правда
Бог не допустит ложь про себя.
Ооо Ктк
Aleksey Ilin А по фактам, Бог допустил ложь про себя
Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".
Антон Косиков В Коране ложь про бога??
Ольга Морозова Не был (пророк) Ибрахим ни иудеем, ни христианином, а был он ханифом [единобожником], (полностью) предавшимся (Аллаху) и не был он из (числа) многобожников [Он отверг все ложные верования и избрал только Истинную Веру].