Религия, вера

А как вы себе представляете ад? И что будет после смерти? Ваше мнение?

Alehander Rogalskiy
Charles Manson
Лучший ответ
Ну после смерти может быть тысячи путей.
Ад ведь он тоже разный бывает-это не обязательно черти и огонь.
Есть места куда ужаснее.
Daniil Kozhin
Написано:
Каждый из вас войдет туда.. .
http://www.rutv.ru/video.html?vid=28320&cid=5079&d=0
Диана Стахова
после смерти ничего не будет, ад он в душе человека
Ады в индуизме (вайшнавизме)
...человек, отнявший у ближнего деньги, имущество или жену, попадает в ад Тамисра, а тот, кто завладевает чужой женой обманным путем, отправляется в еще более страшное место — Андхатамисру. Глупца, который руководствуется телесными представлениями о жизни и, чтобы кормить себя и свою семью, совершает насилие над другими живыми существами, ждет наказание в аду Раурава. Убитые им животные рождаются там в облике свирепых хищников руру и разрывают его на части, причиняя ему страшную боль. Того, кто варит живьем зверей и птиц, посланцы Ямараджи тащат в ад Кумбхипака и там бросают в котел с кипящим маслом. Человек, убивший брахмана, попадает в ад Каласутра. Гладкая медная поверхность этой планеты раскалена, как сковорода, и убийца брахмана мучится там много лет. Того, кто, пренебрегая предписаниями шастр, действует по собственной прихоти или следует какому-нибудь нечестивцу, ждет ад Аси-патравана. Государственного чиновника, который вершит неправедный суд, наказывая невиновных, помощники Ямараджи бросают в ад Сукарамукха и там жестоко избивают.
Бог наделил людей развитым сознанием, которое позволяет им чувствовать, как страдают или радуются другие живые существа. Но, если у человека нет совести, он склонен причинять им страдания. Помощники Ямараджи бросают такого грешника в ад Андхакупа, где его жертвы сурово расправляются с ним. Тот, кто не оказал должного приема гостю или, не накормив его, сам принялся за еду, идет в ад Кримибходжана. Там грешника непрестанно кусают бесчисленные черви и насекомые.
Вор попадает в ад, называемый Сандамша; тому, кто вступает в недозволенные половые отношения, уготован ад Таптасурми, а человеку, который совокупляется с животными, — ад Ваджракантака-шалмали. Того, кто родился в благородной семье, но ведет себя недостойно, бросают в адскую реку Вайтарани, состоящую из крови, гноя, мочи и прочих нечистот. Люди, ведущие скотоподобное существование, идут в ад Пуйода. Тот, кто, не имея на то права, безжалостно истребляет лесных зверей и птиц, попадает в ад Пранародха, а кто убивает животных под видом религиозных жертвенных обрядов, — в ад Вишасана. Муж, заставляющий жену пить его сперму, несет наказание в аду Лалабхакша. Поджигатели чужих домов и отравители падают в ад Сарамеядана, а те, кто зарабатывает на жизнь лжесвидетельством, — в ад Авичи.
Ад Аяхпана предназначен для тех, кто питает пагубное пристрастие к хмельному, а ад Кшаракардама — для тех, кто не оказывает должного почтения старшим. Тот, кто приносит в жертву Бхайраве людей, низвергается в ад Ракшогана-бходжана, а кто истязает прирученных зверей и птиц, — в ад Шулапрота. Человек, причиняющий боль другим живым существам, попадает в ад Дандашука, а тот, кто заточил живое существо в пещеру, идет в ад, называемый Авата-ниродхана. Негостеприимного хозяина, встречающего гостей сердитыми взглядами, ждет ад Парьявартана, а того, кто, как безумец, дрожит над своим богатством и день и ночь думает о том, как накопить еще больше денег, постигнет суровая кара в аду Сучимукха.
Закончив описывать адские планеты, Шукадева Госвами говорит, что праведники возносятся на планеты полубогов, но, исчерпав плоды своих благочестивых дел, вынуждены вернуться на Землю. В конце главы Шукадева Госвами описывает вселенский облик Господа и воздает хвалу деяниям Всевышнего.
Irina Vasilieva28
Зачем представлять он описан в Библии -
"огонь не угасимый.. "

Ад - есть, как и Рай.
Как бы другие не отрицали это, но. . увы. .
Как и суд будет, после смерти..
Анна Назоян
Андрей Котов Божий суд будет обязательно...Но только не сразу после смерти, после Армагеддона ( это Божья война с Дьяволом),когда закончится правления Зла,тоесть Дьявола на земле и наступит Новый мир с Богом,на уже райской земле....:) Так говорит Библия. Начнется всеобщее воскрешение мертвых ( праведных и неправедных-всех ,умерших до Армагеддона), начиная от потопа для Великого суда.Одних к жизни вечной,а других к погибели вечной...А застигшие Этот самый Армагеддон-будут судимы сразу.Все подробно описывается,как это будет...Но люди не читают...:) Откровение от 17 до 22 главы из Библии....:) А до этого,все души умерших ,записаны в книге жизни у Бога во вселенной и спят смертным сном...И нет у них ни разума,ни работы ни какой- ничего....
После моей смерти будет продолжаться жизнь других людей, будет светить солнце !
Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, naraka?) — мир адских существ (нараков) , которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни) . В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма очищается, и существа могут переродиться в высших мирах. Нахождение и структура адов
Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.

Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине окружённой холодными горами постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa?) — ад, когда трясёт от холода. От тряски существа издают звук aṭ-aṭ-aṭ?.
Хахава-нарака (Hahava — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода, издавая звуки ha, ho от боли.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат, издавая звук ху-ху.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз больше, чем в предыдущем.

Восемь горячих адов
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162*1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296*1010 лет.
Не представляю. Но думаю ничего не будет. Сомневаюсь, что есть какие-то мифические небеса. Народ говорит о том, что у души бывает много жизней. Но если есть много жизней и ты переродишься - зачем тогда ада бояться?
P.S. Я не атеист.
Андрей Котов В Библии ничего не говорится о реинкарнации,как и о странствиях души по аду и раю....Но есть подробное описание всего что будет...:) Откровение 17-22 главы....
Рай создал Бог, а ад создан злыми деяниями (ощущения, мысли, слова, дела) людей.
Между Раем и адом существует много промежуточных уровней.
После смерти человек продолжает жить, но куда он попадёт полностью зависит от того как он прожил жизнь на земле.
Геенна это огонь который раздували в течении 70000 лет, в Коране говорится что он (огонь) был сначала желтым, потом красным, потом черным! И он огонь ада живой который жаждет поглотить грешников !
Самое легкое наказание в Аду это два угля на которых будет стоять человек и от этого у него закипят мозги.
в Коране Аллах говорит :мы будим жечь их до тех пор пока их кожа не сгорит, а потом заменим ее новой и будим жечь еще !
Максим Фомин ®
Ад придумали религии, что бы управлять массами. (Это не плохо и не хорошо. Каждый сам выбирает как ему жить)
Каждое проявление бесчеловечности есть факт, позволяющий задуматься об уровне развития общества, есть причина сделать ещё один шаг к раскрытию Себя.
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай - это две половины души. (Омар Хайям)
Смерть существует только в физическом теле, т. е. наш мозг увы умрет и мы ничего не будем помнить, потому что мы живем постоянно в страхе смерти и этот страх переносим из жизни в жизнь, и об этом всегда помним, что мы боимся умирать, но душа она бессмертна - это энергия, и это опыт который она приобрела находясь в физическом теле и он накапливается и всё больше людей сейчас раскрывают свои способности к необъяснимому....
К. С. Льюис "РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА"

http://orth.narod.ru/articles/lewis_brak/

Прочтите эту книгу, думаю она будет Вам интересна. В форме притчи-видения Льюис изображает Ад в виде большого города, откуда время от времени едет автобус, чтобы отвезти обитателей Преисподней в Рай. Эта "экскурсия" показывает, как нелегко преодолеть "адское" состояние духа, показывает, что брак Добра и Зла невозможен.

ТАМ БУДЕТ ОЧЕН ЖАРКО Я УВЕРЕН
Ад.. . Вам еще рано туда.. . Попробуйте заботиться о душе, до того как ощутите приближение смерти. покаяние. вот залог духовного успеха. ад-это вечная погибель души. это место греха. кайтесь, пока есть время.
Street Fighter