Религия, вера
что будет после смерти,ваше мнение?
Кому рай, а кому ад, ведь душа человека бессмертна.
Как написано в Тибетской Книге мёртвых так и будет!
В течении 49 дней после смерти перед человеком последовательно откроются двери в иные миры. И какой мир для человека наиболее предпочтительней, в такой мир он войдёт.
Если учесть, что эмоции и чувства усиливаются во много раз, то люди эгоистичные и очень эмоциональные пройдут через такие встряски, что мало не покажется и велика вероятность, что они сделают ошибки при выборе следующей жизни.
Только в состоянии гармонии любви, в сознании недуализма можно правильно оценить ситуацию и сделать правильное решение!
А ты не думай - склеишь ласты и посмотришь
Это лучше чем болтаться в непроверенных иллюзиях.
Не один здравый смысл не может осуждать тебя за то, что ты не желаешь верить в ложь. Это наоборот - приветствуется
А после смерти - будет снова жизнь. Жизнь в новом качестве. А об этой - вы забудете.
Кто что заслужил. У меня слишком своё представление о смерти. И я предпочитаю не распространять его. Каждый узнает после смерти, что его ждет. Пока никто не знает точно и достоверно.
То же, что и до рождения.
Полное отсутствие какого-либо присутствия.
переход Души на другой уровень жизни в Мире Бога!
Заставка на тёмном фоне, с полными итогами за всю жизнь от католичества сказанных слов до количества прожитых лет и детей.
Реинкарнация.
миллионы людей рождаются и умирают. ничего не меняется. жизнь продолжается. и после нашей смерти будет то же.
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
тело зароют в землю или сожгут, душа улетит - все.
будет душа
7 кругов чистилища!
тело - тлен, душа - совестью судима будет и не более того... я лично в рай собираюсь, но и еси в ад то не сильно обижусь))
Жизнь.
Перейдем на высший уровень существования!
вечная жизнь Души в Мире Бога!
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
После смерти будет морг. Потом крематорий или могила.
А вот что останется - дети, память, плоды труда.
смерть - есть переходное состояние в жизнь вечную.
Идет четвертый год война
Мне так охота повидаться с мамой.
Но сколько будет длиться растреклятая война
Лишь Богу там на небесах известно.
В ячейке сидя и тайком
Достану из нагрудного кармана,
Иконку, что в карман ложила мама мне.
А завтра вновь идти в атаку на врага.
Молю пред Богом о спасении Отчизны.
А на рассвете началась атака
И вот уже идем мы на врага.
А рядом падают друзья.
Стоит в стороночке душа,
И смотрит как истерзаны тела
А Ангелы уносят души
Вопрос души моей как ропот раздался:
О, Господи ну почему мои друзья не я?
Уж лучше забери меня, а не друзей.
Стоит в стороночке душа
И смотрит как истерзаны тела друзей.
Но что же вижу вон мое там тело.
Вдруг боль пронзила и опять
Мне видно не судьба уйти на небо.
А вечером уже в палатке медсанбата.
Девчонка молодая медсестричка,
Мне раны промывала и тихо
Так шептала; « О, Мати Божия
Ты Сына Своего проси за воина сего
Чтоб Он помиловал его и сохранил живым. »
Опять стоит моя душа в сторонке
И смотрит как у медсестры слеза
Из ока потекла как обняла она
Мое истерзанное тело.
И тихо прошептала так;
Царица Богородица спаси,
Ты воина сего, и Сына умоли.
Уже идет и пятый год войны
И год идет такой прекрасный
А месяц май настал уже,
Домой бы но война идет.
Идет четвертый год война
Мне так охота повидаться с мамой.
Лишь Богу там на небесах известно.
В ячейке сидя и тайком
Достану из нагрудного кармана,
Иконку, что в карман ложила мама мне.
А завтра вновь идти в атаку на врага.
Молю пред Богом о спасении Отчизны.
А на рассвете началась атака
И вот уже идем мы на врага.
А рядом падают друзья.
Стоит в стороночке душа,
И смотрит как истерзаны тела
А Ангелы уносят души
Вопрос души моей как ропот раздался:
О, Господи ну почему мои друзья не я?
Уж лучше забери меня, а не друзей.
Стоит в стороночке душа
И смотрит как истерзаны тела друзей.
Но что же вижу вон мое там тело.
Вдруг боль пронзила и опять
Мне видно не судьба уйти на небо.
А вечером уже в палатке медсанбата.
Девчонка молодая медсестричка,
Мне раны промывала и тихо
Так шептала; « О, Мати Божия
Ты Сына Своего проси за воина сего
Опять стоит моя душа в сторонке
И смотрит как у медсестры слеза
Из ока потекла как обняла она
Мое истерзанное тело.
И тихо прошептала так;
Царица Богородица спаси,
Ты воина сего, и Сына умоли.
Уже идет и пятый год войны
И год идет такой прекрасный
А месяц май настал уже,
Домой бы но война идет.
Ничего ничего и ещё раз ничего
выход Души из тела и переход Души в Божий Мир!
Божий Суд над Душой на основе Заповедей!
Суд.
"человекам положено однажды умереть, а потом суд. "
Тело - в прах (таблицу Мендалеева)
Душа (жизнь человека на земле) - через 40 дней в преисподню.
Дух (личностное человеческое естество) - или в рай, или к сожалению в ад. там дух находится до конца света (материального мира) . затем СУД. кто не записан в книгу жизни - в геену огненную, где смерть вторая. Кто избран - в царство Бога к жизни вечной
Мы уснем.
Суд Божий.
Если не успел выполнить своих задач здесь - родишься снова в новом теле, а если успел - тоже окажешься в новом, но не теле.
Гниение, если не сожгут.
Суд Божий
Когда я помру -у меня не будет ни "ада" ни" рая",потому как вся моя земная жизнь прописана до мелочей во всех возможных вариациях и не мной, и отвечать мне не за что (и вообще "ад" "рай"- это бредятина, чтоб "тёмными" людьми управлять) и прийду я, значит, туда где мне хорошо (не то слово) , где всё понятно и где меня очень ждут:))))) короче туда откуда пришёл... и что не забыл
И вообще, я не понимаю чего вы паритесь по поводу смерти... Я к примеру, еслиб не знал, что ещё не зделал, то зачем здесь, вообще охреневал-бы, с хuя ли я тут