Религия, вера
Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26). Нам нужно знать это имя, или нет?
конечно. Нам будет приятно, когда нас называют по имени, а не эй ты. Даже Иисус в молитве Отче Наш говорил :"Да святиться имя твоё"
Если вы верите (!!!) сказанному, то сами понимаете вам и откроет Христос, если нет веры в Божьи обещания, кто и чем вам поможет...
Христианство это утопия (кроме самого Христа). На скотобойнях, разврате и уничтожении природы рая не построишь.
Христос не назвал ни своего имени ни имени Отца Небесного. В библии этих имен нет.
Отец Небесный и открывает уже еще.
Если сказал "Ещё открою", то зачем слушать пришлых наглецов, которые утверждают, что знают то, чего им не открывали ??
И где, в каком месте Он называет Отца по имени? покажите мне, может я пропустил.
Андрей Ткачев
Прочтите Исход 3:10—15.
«Я открыл им твое имя»,— сказал Иисус, обращаясь в молитве к Отцу (Иоанна 17:26). Иисус знал, как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени. Иисус молился: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус. Рассказывать другим об имени Бога и его качествах (Матфея 28:19, 20). По сути, спасется лишь тот, кто призывает Божье имя
(Римлянам 10:13).
Да, нужно. Как в мирской жизни, так и в религиозной многое зависит от знания имён.
Иегова дал имя Иегова сыну потому что сын и есть Иегова