Религия, вера

Иисус добрей своего Отца? Иисус никого не убивал, а Отец-бог призывал к насилию.

Влад Зоткин
Да, добрее... Тем более странно, что это одно лицо
Оксана Серова
Лучший ответ
Иисус такой же ребенок богов как и все 7 милоиардов населения. и выделять кого то-это нарушать первую заповедь: не сотвори себе кумира не из кого и чего земного!
Бог наказывал и наказывает грешащих и не иправимых людей
Где Бог призывал к насилию?
Bermet Anarbekova
свинья везде грязь найдёт
Анна Фризен
Религия это сплошное насилие, все кто там описаны не добрые
Омар Баталов
Bermet Anarbekova А атеизм слаще?
Например?
Я того же мнения.
Бог никогда не призывал к насилию! Но иногда он прибегает к вынужденной мере, такой как уничтожение зла. Ведь и вы иногда ложитесь под нож хирурга, для удаления части своего живого тела, чтобы хоть часть его спасти от смерти. И сегодня Бог Иегова предупреждает о том, что намерен навести на земле порядок: покончить со злом, болезнями и смертью. И конечно же без жертв не обойтись. Но прежде чем, это сделать он предупреждает об этом заранее, за несколько столетий и говорит, через Библию и своих верных служителей об уничтожении злой системы Сатаны и всех его последователей, которые губят землю, всех, кто не примет Благую весть о Царстве небесном, т. е. отвергнет Всевышнего как правителя и законодателя.
. Сегодня он терпит унижения, оскорбления, ложь и клевету в свой адрес, но не смотря на это он собирает искренних людей до последней минуты, чтобы никто не погиб несправедливо. Нас ждёт Армагеддон -Великий страшный суд Иеговы.
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9)Заходите на сайт: jw.org Посмотрите ролик: "Зачем нужно изучать Библию"
Miss Ladi
" кто не любит тот не познал Бога потому что Бог есть любовь" но помимо любви у Бога есть качество-справедливость и он наказывает не раскаивающихся грешников .Именно поэтому зло не будет вечно процветать скоро Бог уничтожит зло навсегда и именно из любви к людям он их предупреждает об этом давая им шанс на спасение
Даниил Юркин