Религия, вера

В молитве Иисус сказал Богу: «Я открыл им твое имя и еще открою» . Для чего Иисус открыл ученикам Божье имя?

Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца» , как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоанна 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоанна 14:9).
Даже само существование собрания христиан связано с именем Бога. Апостол Петр объяснял, что Бог «призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое» (Деяния 15:14). Поэтому истинный народ Бога должен держать Его имя в святости и возвещать его по всей земле. На самом деле, это имя необходимо знать для нашего спасения, т. к Библия говорит: «Ибо „всякий, кто призовет имя Господне [Иеговы, НМ] , спасется“» (Римлянам 10:13, 14).
Ландыш Галиева
Лучший ответ
Сильно сомневаюсь что Иисус так говорил. Я вообще сомневаюсь что он молился. У него с папой телепатическая внутренняя связь, к чему слова?
Денис Поваляев
Евгения Бондарева читай внимательнее как и когда Он Лазаря воскрешал и какие слова говорил.
а вот христианам он его не открыл. .
бог Яхве никогда не носил в ветхом титула "отец небесный"..
нет оснований считать его им в новом..
Meriban Kayaeva
не забивайте голову себе всякими сказками.
Глазами обывателя--жил сектант-волосатик, бездельничал и всех поучал.

Набрал 20-летних остолопов и мозг им накрутил.

С какого чуда он стал сыном бога?
я думаю, имя одной из ипостасей Бога - Иисус Христос, Сын Божий, от Отца рожденный прежде всех век
Олег Агренич
Знание истинного имени любого объекта даёт полную и безграничную власть над этим объектом. 22 буквы имени - это 22 параметра, которые полностью описывают объект. Изучением этой проблемы и занимается Каббала. И эта тайна - самая важная тайна в мире. С. И шники просто примазываются к этой тайне, чтобы выглядеть привлекательней. Как муха сидя на быке уверяет всех, что МЫ пахали.
Серёга Батов
Что бы явить имя Божие - любовь :

"Бог есть ЛЮБОВЬ. "

(1е послание Иоанна 4:8)

":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]

Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего
Единородного на крест во искупление грехов

Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на
землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего
мира.

Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа.
продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше
для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если
пойду, то пошлю Его к вам,

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о
суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
Михаил Гусев
Имя в студию....
А как бы вы к Отцу без имени обращались бы если бы вас избрал Отец?
Для учеников все явно, для паствы море тыйны царствия небесного.
Не понимайте это прямым текстом! Здесь суть в том, что именно Иисус даёт людям познать Бога. Речь идет именно о познании Бога, как о личности, поэтому применено слово "имя". А, к примеру, секта Иеговы претыкается на этих словах Библии.
открыл.. . соврал он им, как есть соврал.. . отчего же евреи стесняются произносить имя бога вслух? может оттого, что оно. . кхм.. . немного не то, что прилично?
чтобы знали
Anatolie Liem
Главный вопрос не для чего, а где! Иисус не называл имения Иегова, как того говорят СИ. Зато называл Его Отцом. Более того в той же молитве Иисус сказал "Соблюди их во имя Твоё, КОТОРОЕ ТЫ ДАЛ МНЕ" Следовательно если СИ считают что это имя Иегова, то они должны признать что Это имя Отца и Сына одновременно
Егор Ракович
Сергей Гигаватт Имя Иисус (греч), по еврейски звучало как Иешуа, что в переводе Иегова-спасение, в этом и смысл, что Бог отец Иегова прославился в своем сыне
Что бы по прошествии 2000 лет люди спрашивали тупые вопросы, а другие разбивали себе лицо фейспалмом...
Открыл имя Элохим, назвал полное имя (Отец, Сын и Дух Святой) , когда воскрес и послал учеников учить, крестя все народы
Владимир К.
Он показал им характер Отца, и обещал открывать его им и дальше, т. к. Бога нельзя понять целиеом, но процесс познания должен происходить постоянно.
Местописание пожалуйста.
Иоанна 17 :26 Я открыл им твое имя и еще открою чтобы они проявляли такую же любовь какую ты проявляешь ко мне и чтобы я был в единстве с ними (и этим все сказано )
Paata Gurashvili
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим. 10:13-14)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим. 10:9)
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим. 10:4)
ИЗ РА ИЛЬ - ИЗ РАЯ БОГ
Евгений Васютин это что за переводище такой, натянутый за уши на... ?
ни с одним языком такой перевод не связан, увы.. . мало ли что вам приглючилось