1 В Евангелии от Луки 18:19 Иисус обращается к мужчине, назвавшего его “благим”: “Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ”
2 Иисус молится Богу со словами:
Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ”
3 Иисус молился Господу всю ночь:
Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”,
4 В Библии сказано, что Иисус не действовал по собственной воле, а по воле Бога.
Лука 22:42: “не моя воля, но Твоя да будет! ”
Иоанн 5:30 “Ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. ”
Иоанн 6:38 “Ибо я сошёл с небес не для того, чтобы творить волею моею, но волею пославшего меня Отца. ”
5 Иоанн 5:19, 30 “Сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего”; и затем: “Я сам ничего не могу творить. ”
Религия, вера
Иисус (мир ему) бал посланником Бога и сам говорил об этом?
Они верят только в несколько стихов . И толкуют как им удобно .
Мало ли кто чё говорил?!
No Name
Т. е. слова Иисуса для Вас ничего не значат?
В Инджиле написано, что Иса (мир ему) приписывал Богу сотоварищей. Причем в виде себя: "Я и Отец одно".
Хххиванххх (..............)
1-Иисус говорил народу притчами ,
(матфея 13) 34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )
(иоанна 16) 25. Доселе Я говорил вам притчами ).
2- Понимайте это буквально (иоанна 17:23).Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино ) то у них Бог 12 в 1 . У них Бог 12 в 1? Значит ли каждый из них Бог ?
Христос - Слово Божье. Естестественно, един с Богом. Но не Отец.
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна. Глава 1
Михаил Уколов
вот осовременив текст получится ровно то о чем я и написала в ответе, думать людей отучили)
Eris Aldrich
Вы христианин?
тело Иисуса это информационная флешка через которую Бог донес до людей свои пожелание и дал инструкции, по сути это информация, именно поэтому и не найдено было тело Иисуса так как оно разошлось по миру из УСТ в УСТА, а убивали или распяли именно информацию о нем по этому в гробе господнем и нет тела, что и сейчас происходит. именно по этому у христиан принято его считать БОГОМ!
Иисуса выбрали случайно - инопланетяне, захотели и сделали, волхвы по теперешнему, научитесь выходить из тела - дух, сами все "увидите" - всю историю, загляните внутрь себя, там все есть, уберите вирусные программы в разуме у духа это все, что нужно для этого - чтобы увидеть все самим - удалить вирус, как в компьютере
Был и есть Сын Божий, Первенец от земли, Миссия.
Зачем вам это?
Если прочитать Библии, там ясно и четка сказано что он Человек а не Богочеловек или Бог. Создатель не похож на созданную эму вещь!
Лук. 1:35 Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Матф. 17:5 Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Иоан. 20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Рустам Атаджанов
Это доказательство о том что сын божий это термин .
Иисус сам сказал что он человек, сын человеческий . И сам сказал " к богу моему " и сказал " мое учение не мое ' но пославшего меня " . .Иисус не сын Бога, а пророк . ( В Библии не только Иисус назван сыном Бога .
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) .../....
( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. 10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,
Рустам Атаджанов
От Иоанна 5 : 37. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
No Name
во-во, мусульмане знают, что Иисус не Бог и чтут его как пророка как и сам Иисус говорил об этом, а христиане слепы и верят в то что он якобы бог.