Религия, вера
Приведите цитаты из Заветов на арамаейском или древнегреческом где Иисус (мир ему) называет себя Богом?
Только не в переводе на русский или английский языки. Докажите, что в оригинале есть это.
Иисус никогда не называл себя богом и никогда им не был.
это уже религиозные сказки.
Иисус не был настолько болен. а тексты ..они тоже его никак не касаются! мифы!
Покажи нам оригиналы, сначала.
Прикольно.. привести цитаты тех, кто этого еврея в глаза то не видел!
Типа ты арамейский или древнегреческий знаешь...:)))
А можно на суахили? )
Александр Кононенко
да
"Прежде нежели Авраам был, Я есть" Иоанна 8:58. На греческом Я есть читается как Эго Эйми. Это калька с имени Бога Яхве. Более того тут Иисус утверждает что Он совечен Отцу. "Крестителя всех во имя Отца Сына и Святого Духа" это есть во всех 4 евангелиях. Тут Он ставит себя на равна с Отцом. Ещё? Со слов Его учеников пойдёт?
Они на русском то все не правильно растолковали... а вы про арамейский ))))
Юрий Селянин
Это Вы про свидетелей? Вот уж точно! Не зная, что Ветхий Завет на русский язык переведен с достоверностью 60%, т. е. 40% смысловой нагрузки, по-просту, утеряны.... и эти самые свидетели берутся что-либо толковать.... смешные, честное слово :)
Всегда Иисус максимум что и говорил о Себе, так это что Он Сын Божий
Dilyara Ahmedova
А как Вы это понимаете?
Имя Иегова звучит как Я ЕСТЬ, так Христос говорил о Себя, что Я ЕСТЬ.... ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ. Я ЕСТЬ ДВЕРЬ ОВЦАМ И МНОГО Я ЕСТЬ говорил, а так звучит имя Иеговы.
Аслан Ниязов
Это ты сам слышал... или в книжке почитал?
Александр Кононенко
вы про СИ?
А как перевести единородный ?
Маргарита Сумина
Одного Рода
Мади Боленбаев
Бог Отец Сам Его родил, Духом Своим родил и так и сказал: Ты Сын Мой возлюбленный, ныне Я родил Тебя...
"Я был еще до авраама"
Бог не зря освятил русский - славянский язык специально для русских чтобы понимали как надо а что не поймут он сам откроет (подскажет) читай на том языке который знаешь не надо в шумерский арамейский и т д лезть в нём специалисты лингвистики и то не разбираются толком А так евангелие от Иоанна есть, если человек не совсем тупой там всё про это сказано
Шынар Сагидулина
древнепалестинский организатор секты исус.... осветил Русский язык которого тогда в помине не было)))))))))))))))))))))
«Я и Отец – одно» (Ин. 10:30)
Нет такого. Это наши домыслы.