Религия, вера

Здесь многие утверждают, что Иисус-это Бог. Но Иисус никогда не называл себя Богом.

Alexandr Alexandr
Иоан. 14:28, СП: [Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня.

1 Кор. 11:3, СП: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.)
Аязов Мейрамбек
Лучший ответ
Многие говорят, что в Москве кур доят! и что???
Гаянэ Мазаева
Да, Иисус смиренно признавал, что вся сила, мудрость и власть, которой он обладает, принадлежит Богу. Прежде чем творить чудо, Иисус обращался к Богу. Когда Иисус Христос вводил празднование Вечери Воспоминания своей смерти, он воздал благодарность Богу за пищу. Всё это показывает, что Иисус Христос не является Богом.
Sweet Baby #1
СЫН БОГА
да нам пофигу, вообще-то)
Ипостась - форма Бога.
Alexandr Alexandr А когда Иисус был в утробе, Бога не было на небе? Кому тогда люди молились, кому жертвы приносили?
В библии есть разделение Бога Творца, который создал все, и боги это те кто познал Добро и Зло. «и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Так вот Христос есть СЫН БОГа ( в прочем как мы все дети Бога) познавший Бога душе, то есть познавший что есть истинное добро, а что есть зло.
Юлия Хасанова
Как это не называл? А ты Библию внимательно прочла?... не заметно!

"истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. " Ин. 8:58. Куда уже яснее?

"Я сошел с небес" Ин. 6:38.

"Я и Отец одно" Ин. 10:30.

"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. " Ин. 16:28.

"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне. " Ин. 14:11.

"Я есмь хлеб жизни. " Ин. 6:107.

"Неведомому Богу", Которого вы не зная чтите, я проповедую вам. " Деян 17:23-31.

"Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой! " Ин. 20:28-29.

"Тот получит благословение от Господа и милость от Бога Спасителя своего. " Пс. 23:5. Но, Христос и есть Спаситель мира: "... по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа. " 2Пет. 1:1.

Куда уж яснее ясного?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Alexandr Alexandr По -поводу Иоанна 8:58. Иисус - первое творение Бога, его Первородный Сын, поэтому и говорит, что появился раньше Авраама, а точнее раньше материальной Вселенной вообще.
СИ больше перлов вычитали между строк и подгоняя перевод под свои версии. "И снова здравствуйте! " неплохую подборку составил о Боге Христе.
Nadie Shakirova
Тем более Всемогущим Богом. Никогда не называл!
Btl Агентство
Ну так Бога Отца ни кто не видел, потому не нарисовать, Святой Дух - вообще ни кто не знает что это. А народу нужен видимый символ чтобы верить ибо фантазия есть не у всех. Собрались святые отцы и так и порешили.
Алия Ghh
Alexandr Alexandr Святой Дух-это сила Бога.
В Евангелии от Ионна, в самом начале, говорится, что Слово было Богом, а потом упоминается, что Слово стало плотью.
Занки Dag
Alexandr Alexandr Иисус был Богом в том смысле, что имел Божественную природу. Это как сын человека-человек.
Александр Советов Иисус никогда не называл себя Богом (Иоанна 14:28; Филиппийцам 2:5, 6). Однако он в совершенстве отражал личность своего Отца и исполнил все Божьи обещания относительно Мессии (Иоанна 14:9; 2 Коринфянам 1:20).
Грехи прощать может только Бог, а Иисус прощал людям грехи. Но что бы не путаться Иисус это первосвященник посредник ходатай за верующих через Иисуса приходят к Богу и просят Бога во имя Иисуса, Иисус Он искупитель для верующих в Него, Спаситель души и тела
Свидетели Иеговы - ненавистники Христа
Айбол Туякбай
К вашему несчастью называл:
"И когда Иисус приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу. Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. "
Alexandr Alexandr Господу! А не Богу. "...  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него".
Татьяна Колыванова Я просто ответила на вопрос о том. называл ли Исус себя Богом? Ответ- называл!
В Евангелии Исус описывается совершенным, идеальным и безгрешным !!
Напрашивается вопрос: мог ли безгрешный Исус, признаный и христианами и мусульманами всех обмануть назвав себя Господом?
опять антитринитарии полезли из всех щелей )