Религия, вера

Если Иисус (Мир Ему) Бог, то кому он (Мир Ему) поклонялся?

Поулчается два бога? А святой дух третий? Вы что, многобожники?
В этом мире давно нет "мира"
**
***(Яно4Ка) ***
Лучший ответ
В Библии говорится . что Творец, Создатель, Всемогущий - один Бог 1 Тимоф 2:4,5 ; Эфесянам 4:5, 6. Откров. 4:11.Он создатель Неба и земли, и нет другого Бога Иисус Сын Бога, но не Бог.
Таня Филонова
Мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава одинакова, величие вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь. Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и кафолическая вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа. Отец является несозданным, несотворенным и нерожденным. Сын происходит только от Отца, Он не создан и не сотворен, но порожден. Святой Дух происходит от Отца, Он не создан, не сотворен, не рожден, но исходит. Итак, существует один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа. И в этом Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою. И так во всем, как было сказано выше, надлежит поклоняться Единству в Триединстве и Триединству в Единстве. И всякий, кто желает обрести спасение, должен так рассуждать о Троице.
Алла Киселева Этому учил Иисус (Мир Ему)?
***nurik *** У вас нарушение мышления. Очень важный признак психически больного - неспособность логически мыслить. Попробуйте трезво взглянуть на всю эту ахинею, или вы сами не понимаете что пишете. Знаете в каком году троицу придумали?
***nurik *** Т. е. вы не знаете в каком году ее придумали? Приведите пример "подобий троицы в природе".
***nurik *** Да уж. . Не знаете когда троицу придумали. И примеры неудачные. У меня тоже есть такие примеры. Синее, теплое, квадратное - троица. Вода в море, в кране, в аквариуме - вода триедина))
***nurik *** Варит пельмени, "дает" пар, "дает" тепло. Вода в кастрюле триедина.)
ХРИСТОС есть Сын БОЖИЙ - БОГА - ОТЦА НЕБЕСНОГО.
Владимир Алеев
Отцу Небесному, Творцу (Аллаху ? )
Олег Почуев
Христос- это Олицетворенная Премудрость Знания и Слова. Они никому не поклоняются. Ими пользуются в добро или ко злому
*R
*****chika***** Rika
Dato Datoshvili Вот чему сейчас поклоняются люди.
не кому
Как правоверный обрезанный иудей Иисус поклонялся Яхве=Иегове
Ольга Назарова
Разве мы все не дети Бога? И Иисус тоже! И поклоняется он своему Отцу Иегове:

1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Жанат Суюнбаев
Христос поклонялся Отцу Своему, Богу, творцу Неба и земли. И не надо, в который раз, вульгаризировать на исламский манер, христианское учение о Святой Троице и обвинять нас в многобожии. Уже давно всё об этом сказано и написано, еще в средние века. Захотите--найдёте.
Lyudmila Dyaba
Алла Киселева Вы реально считаете себя за единобожников? А какой иконе вы поклоняетесь?
Алла Киселева А поклоняемся изображенным на них воплощенному Сыну Божию. Его пресвятой Матери Деве Марии, и святым.

Значит кроме Единого Бога вы еще им поклоняетесь. Это и есть многобожие. И кто вы после этого?
Он никому не поклонялся.
Slavyan Не Важно
Алла Киселева Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“».(Матфея 4:10)
В вере надежде и любви нет логики. Бывает, что любишь кого-то только за какие-то мелочи, а он обманывает и ты это знаешь, но ничего не можешь сделать, потому что любишь. Все видят и не понимают - как ты с ним остаешься. Логика, я хочу сказать, не во всем происходящем присутствует. Бывает нет логики в добрых или злых чувствах. Августин Аврелий описывает один такой случай: "9.
Воровство, конечно, наказывается по закону Твоему, Господи, и по закону,
написанному в человеческом сердце, который сама неправда уничтожить не может.
Найдется ли вор, который спокойно терпел бы вора? И богач не терпит человека,
принужденного к воровству нищетой. Я же захотел совершить воровство, и я
совершил его, толкаемый не бедностью или голодом, а от отвращения к
справедливости и от объядения грехом. Я украл то, что у меня имелось в изобилии
и притом было Гораздо лучше: я хотел насладиться не тем, что стремился
уворовать, а самим воровством и грехом. По соседству с нашим виноградником
стояла груша, отягощенная плодами, ничуть не соблазнительными ни по виду, ни по
вкусу. Негодные мальчишки, мы отправились отрясти ее и забрать свою добычу в
глухую полночь; по губительному обычаю наши уличные забавы затягивались до этого
времени. Мы унесли оттуда огромную ношу не для еды себе (если даже кое-что и
съели) ; и мы готовы были выбросить ее хоть свиньям, лишь бы совершить поступок,
который тем был приятен, что был запретен. Вот сердце мое. Господи, вот сердце
мое, над которым Ты сжалился, когда оно было на дне бездны. Пусть скажет Тебе
сейчас сердце мое, зачем оно искало быть злым безо всякой цели. Причиной моей
испорченности была ведь только моя испорченность. Она была гадка, и я любил ее;
я любил погибель; я любил падение свое; не то, что побуждало меня к падению;
самое падение свое любил я, гнусная душа, скатившаяся из крепости Твоей в
погибель, ищущая желанного не путем порока, но ищущая самый порок.
"
Что-то ищет любой человек. Бывает находит девушку и задумывается об отдельном жилье, что уже можно было бы и отделиться о родителей. Или уезжает учиться и отделяется. Почему он не хочет жить один всю жизнь? Также и Бог. Человеку нужна семья и из своей семьи без причины ребёнок не убежит.
Алла Киселева Получается ваш мозг работает без причинно следственной связи. То есть без логики. То есть вообще не работает.
дай Бог чтоб тебе открылось, если ты правда желаешь познать
Atabek Rustamov
Если Иисус -Бог, то возникает еще один вопрос: Почему он не знает когда придет конец "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"
I......love...you
Говорят, быть может слышали.. "Во имя отца, сына и святого духа, Аминь! "Так вот, Иисус и есть тот сын... Сын Божий!
Nastya U
Алла Киселева А почему тогда поставили нравиться там, где одна написала, что Иисус (Мир Ему) никому не поклонялся?
"Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". Иисус сам Божье творение, он никогда не называл себя Богом. Этого Бога он называл отцом и молился ему. Нигде не написано, что он молился святому духу и людей он учил молиться Отцу, а не ему.
Алла Киселева А первенец Адам (Мир Ему) кто такой?
Эдуард Безруков Поэтому-то Стефан молился не Отцу, а Христу?)))
Иисус -сын Бога. при крещении Иисуса сам Отец засвидетельствовал это. "и голос с небес сказал: "Это мой любимый сын, которого Я одобряю" Матфея 3:17 а о Иисусе сказано в Филиппийцам 2:5,6 "ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе, Он будучи образом Божьим, не почитал хищением (не помышлял о посягательстве) быть равным Богу"
Эдуард Безруков Слова: "Приняв образ раба" значат, что Он сделался человеком. Следовательно, слова – "будучи образом Божьим" значат: был Бог. Сын ничем не менее Отца: "Не почитал хищением", – говорит, – "быть равным Богу". «Не счёл нужным, оставлять за Собою» .
Алла Киселева Иудеи сказали Узейр (Ездра) сын Бога, Христиане сказали Иисус Христос сын Бога. Они произносят своими устами слова похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Единый Бог, до чего же они отвращены от истины. (Сура Тауба, 30 аят)