Религия, вера

Ну раз Иисус (мир ему) не призывал к тому, чтобы ему поклонялись, почему тогда христиане делают то, чего им не велено?

= Alex Vogel =
А иконы тем более говорить не могут.
Ирина Абраменко
Лучший ответ
“Бог превознес
Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса ПРЕКЛОНИЛОСЬ ВСЯКОЕ колено небесных, земных и преисподних» (Флп. 2, 9—10)
Elfina Joldoshova
Не велено.. но не запрещено. Есть разница?
Да и потом... для некоторых личностей -придерживаться жестких рамок весьма утомительно. В самом деле, мы же не роботы, чтобы только четко заданную программу выполнять. А как же импровизация?)
ХРИСТИАНСТВО существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения», — писал в своей книге швейцарский богослов Ганс Кюнг (Christ sein). Из его слов видно, что подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
А что, если люди считают себя христианами и организации называют себя христианскими, но на деле не следуют учениям Христа? Иисус сказал, что многие будут называть себя христианами и указывать на свои различные дела, говоря: «Разве не во имя твое мы пророчествовали, и не во имя твое изгоняли демонов, и не во имя твое совершали многие могущественные дела? » Каков ответ Иисуса? «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22, 23).
Alana Dzboeva
Спасение только через Христа.
Это воля Бога и все должны это принять.
Ваня Главан
глава 14 -12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

глава 5 -
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его
Оксана Серова
Так они показывают любовь к Богу.
Как человек не призывал. А как Бог имеет на это право.
здрасте... как это не велено?
Да Христос только о себе и говорит.
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет"
1 Ин. 2:22-23: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца» .