А что такое справедливость?? ?
Вы встречали ее в природе?
Религия, вера
Почему после Потопа погибли младенцы не успевшие согрешить и животные,но не рыбы где же справедливость?
Уважаемый! Какую справедливость вы ищете в поступках Бога?... Справедливость, правота, убеждения, идеалы.... все эти человеческие
качества присущи людям.... еще раз подчеркивает приоритет духовности над любовью.... Удачи
качества присущи людям.... еще раз подчеркивает приоритет духовности над любовью.... Удачи
По провославной вере дети отвечают за 7 поколений родительских грехов ...не в этом ли истина.
Рыбинск Городская Касса
А это совпадает с вашими личными понятиями о справедливости?
Господь (прости, Господи) тоже сидит наверху и думает, ну где справедливость: я их создал, всему научил, показал красоту мира, рассказал как надо жить в мире и дружбе, не рыть яму другому, перековать меч и на орала. не желать зла ближнему, не желать чужой женыф, не убивать, а они съедают заживо друг друга, не различа младенцев ( вчера в мусорном баке нашли 6 младенцев убитых, что это их Бог убил или молодые засранки, которые пускаются во все тяжкое???? ) Господь в это м участие не принимает. А потопом он смыл все гнилое, потому что люди не слушаали вразумлений, хотя он их предупреждал и через пророков и так и сяк. Осталось только защитить Землю, чтобы она выжила и смогла дать всходы новым людям.
Рыбинск Городская Касса
Ну и как вам эти всходы?
Ольга Сидорова
Про младенцев-а почему их Бог не спас?Ведь мог бы.Зачем он вообще позволяет таким "мамам"рожать?
Справедливость в том, что страдают по жизни действительно те, кому это надо!
Потому, что целью Потопы было не наказание людей, а их уничтожение.
рыбы-приспособленцы, они всегда выживают
судить начал... .
Скажите, можно ли было в германии избежать воцарения Гитлера? Я думаю что нет. Почему? потому что общество избрало того, кого оно было достойно. О людях живущих перед потом написано: все мысли и помышления их были зло во всякое время. Так насколько ж грешнее своих родителей были бы их дети? Разве зло может породить и воспитать добро. Бог сотворил человека справедливым, а люди пустились в различные похоти. Зачем человек негодует на Бога, каждый негодуй на себя и свои грехи.
Рыбинск Городская Касса
Насколько я знаю не у всех грешников вмрастают злые дети.часто бывает и наоборот.
Похожие вопросы
- А младенцы, погибшие во время Всемирного Потопа, тоже попали в Ад? А если не в Ад, то почему тогда они погибли, а ???
- Мне не понятно, за что вместе с людьми в потопе погибли и ни в чём не повинные животные?
- Во время Всемирного Потопа погибли и грудные младенцы, не могу понять - их то за что ?
- Мня спросили что я знаю о БОГЕ. Ответ: он устроил великий потоп где погибли младенцы. Вопрос: если это не зло, то что?
- Где справедливость? Кто-то умер во младенчестве и не успел согрешить попал в рай, а кто- то прошел долгий жизненный путь
- Если младенец умер, не успев согрешить, для родителей это радость? Ведь точно в рай попадет!
- почему господь не спас младенцев во время потопа, они же были не винны. А Ноя с ссыновьями и снохами спас???
- Почему Бог захотел истрибить в Потопе не только развращенных человеков но и животных?Чем провинились животные перед Бого
- Почему умирают не успевшие согрешить дети?
- а вас не смущает история с потопом, то есть раз они согрешили -их надо уничтожить, без права на помилование?