Религия, вера

а вас не смущает история с потопом, то есть раз они согрешили -их надо уничтожить, без права на помилование?

а преступника на кресте простил, а кто знает что он при жизни совершил
Допотопное человечество не просто грешило - оно упорствовало в своих грехах. А Господь, как считается, трое суток оплакивал мир, прежде чем наслать потоп.
Валентина Быкова
Лучший ответ
Вообще-то потоп явился очень отрезвляющим уроком. Как свидетельствует апостол Петр, наказанные потопом "по плоти" во время сошествия Христа в преисподнюю "ожили по Богу духом": то есть откликнулись на Его благовестие и были выведены из шеола. (см. 1Пет. глл 3 и 4)
У этих людей было много времени, чтобы воспользоваться милосердием Бога и спастись. Ведь Ной строил ковчег и проповедовал.
какие атеисты добрые... давайте из тюрем всех выпустим! атеисты первые побегут оружие покупать! по всему миру продажи оружия увеличились, не верующие же раскупают?
Юлия Попова
Раскаяние, батенька!... Бог хочет, чтоб мы видели свои грехи и раскаивались в них. И Бог нас простит.
Сабит Даиров
Всемвидели как Ной строил ковчег и любой мог зайти, но не зашли. Ной всем рассказывал о том что будет.
Меня смущают сорок детей растерзанных медведями, по очень странному поводу.
Елена Махнач
Валентина Титова Во-первых, это не были маленькие дети. В оригинале еврейское נעַר означает:
1. мальчик, отрок;
2. юноша, молодой человек;
נעַר Номер Стронга: 5288
C 12 лет отрок в Древнем Израиле был под законом Моисея и его даже могли казнить за преступление.
Отцы этих детей поклялись служить Богу добровольно. Их никто не заставлял.
Исход 24:3—8: 3 Тогда Моисей пришёл и пересказал народу все слова Иеговы и все судебные решения, и весь народ ответил в один голос: «Мы сделаем всё, что сказал Иегова».
Но они отступили от Божьего закона. стали мятежниками. Эти люди жили в Вефиле, который стал центром поклонения золотому тельцу! Они научили своих детей прогнать Божьего пророка. Иегова не терпит, когда к его назначенным представителям проявляется неуважение.
100 лет Ной проповедовал перед потопом
Преступник на кресте просил простить его. А вот допотопные злые и нечестивые люди -нет! Ной им проповедовал о спасении, но они над ним смеялись.
И еще один момент. На земле тогда жили демоны в человеческом обличии. Их надо было заставить покинуть землю и вернуть на небеса для суда.
Sergey Lozovskiy
Sergey Lozovskiy И еще один момент. На земле тогда жили демоны в человеческом обличии. Их надо было заставить покинуть землю и вернуть на небеса для суда.
А вас не смущают действия, скажем, пилотов Второй мировой, которые сбрасывали бомбы на головы мирных женщин и детей в немецких городах. Предполагается, что они делали это ради важной цели, так что они молодцы. Пилотам или артиллеристам можно расстреливать вражеское население без разбора, не выясняя, кто прав и виноват, а Всемогущему Богу это заведомо запрещается, хотя Бог как раз-таки способен осуществить казнь избирательно. Те же люди, что возмущаются жестокостью Бога, голосуют за политических лидеров, которые поставляют оружие и строят атомные реакторы мусульманским странам, планирующим второй Холокост.

Справедливо ли со стороны Бога казнить грешников? Почему же нет? Они восстали против своего творца. Человек прекрасно знает, что, восстав на своего творца, он лишается права на жизнь – это было четко оговорено еще в Эдеме. Чтобы получить гарантию производителя, нужно соблюдать гарантийные условия. Чтобы жить во вселенной Бога, нужно соблюдать его условия и уважать его авторитет. Это абсолютно справедливо и логично. Тем более, что условия эти очень просты и естественны, они основаны на простом принципе любви к Богу и ближнему.

Бог ведь не только любовь, но и «всепожирающий огонь» (Псалом 18:8). Он не только милосердный, но и справедливый. Порассуждаем от противного: что было бы, если бы Бог никогда не наказывал нечестивых? Возможно, нас бы сегодня не было, потому что нефилимы времен Ноя затерроризировали бы все человечество. Если бы Бог не разрешил израильтянам воевать с соседними агрессивными народами, возможно, сегодня у нас не было бы Библии, потому что ее некому было бы написать. Возможно, не было бы Христа, потому что не было бы благочестивого общества, в котором он мог родиться и вырасти. Люди бы всегда бунтовали против Создателя и всегда умирали, и не осталось бы никакой надежды. Не было бы и самой религии, потому что какой смысл поклоняться Богу, который не наказывает за грех и не восстанавливает справедливость? Это уже деизм, теория о равнодушном Боге, вплотную граничащая с атеизмом.
не смущает.
Dilobar Yusupova
Отнюдь, видимо не было причин для помилования, а в случае с разбойником - были
ДА. Как говориться, убьёшь одного - ты преступник. Убьёшь миллионы - ты герой. )или даже Бог)
Ну с точки зрения Бога виднее же просто тела забрал потом новые дал вообще не за что переживать просто другой набор атомов
Сабит Даиров Ну, уничтоженных Богом при потопе, никто не награждал новыми телами.