Чтоб затопить планету надо чтоб растаяли все ледники.
Ледники Антарктиды и Гренландии на месте уже миллионы лет. (откройте школьный учебник за 6 класс)
Вопрос-что растаяло?
Религия, вера
история про Потоп. якобы там шли дожди. окей допустим. а где вы взяли столько влаги?
Шумеров чуть чуть подтопило, они перебздели и решили что мир утоп. А потом эта история перешла ко всяким там вавилонянам. А от них уже евреи позаимствовали
Вся вода на время собралась поясом над экватором Земли и мог затопить все.
После каждой юги происходит затопление средних планетарных систем водами Причинного Океана. ( Ш. Б 2 песнь.)
читай Библию,,,, мВсе давно известно, а ты думаешь, первый подловил на обмане? ха
Ну так потоп был миллионы лет назад во времена лемурийцев и атлантов.
Нужно ли относиться столь серьезно к мифологии?)
Вы бы еще спросили про то, тяжело ли Атланту держать свод небес))
Согласно древнееврейской мифологии, Бог открыл окна в Небесной Тверди, и оттуда полилась на Землю вода из наднебесного океана, о котором говорится в Бытие 1:7.

Ольга Пчелинцева
ну, как всегда
как бы, критический анализ псевдопроисходящего http://frbcva.org/?p=1278
Какая "вся планета", вы про что? Всё, что описывается в библии, происходило на крошечном клочке суши. Для них небольшое цунами было "всемирным потопом".
Эта вода вышла из под Земли.
Коран - Смысловой перевод - «Месяц» 54:10
فَدَعَا رَبَّهُٓ اَنّ۪ي مَغْلُوبٌ فَانْتَصِرْ
Тогда он воззвал к своему Господу: «Меня одолели. Помоги же мне!»
Коран - Смысловой перевод - «Месяц» 54:11
فَفَتَحْنَٓا اَبْوَابَ السَّمَٓاءِ بِمَٓاءٍ مُنْهَمِرٍۘ
Мы открыли врата неба, откуда стала изливаться вода,
Коран - Смысловой перевод - «Месяц» 54:12
وَفَجَّرْنَا الْاَرْضَ عُيُوناً فَالْتَقَى الْمَٓاءُ عَلٰٓى اَمْرٍ قَدْ قُدِرَۚ
и разверзли землю, из которой забили ключи. Воды [небес и земли] слились для дела, которое было предопределено.
______________
Вот, например, Западно-Сибирский артезианский бассейн, имеющий площадь почти 3,5 млн. км. 2. Он собрал свои воды от Урала до Енисейского края. Это поистине «подземный океан» напорных вод.
В северной части Сахары под песками пустыни находится другой грандиозный бассейн напорных вод, площадь которого достигает 700 тыс. км2, а толщина, или, как говорят геологи, мощность водоносного горизонта, достигает 500 м.
Артезианский бассейн-океан имеется в Австралии. Его назвали большим бассейном. Он действительно велик и занимает 1736 тыс. км2. Его воды позволяют осваивать засушливые и полупустынные территории шестого континента.
Богата артезианскими бассейнами европейская часть. Особенно важны Днепровско-Донецкий, Подмосковный, Прибалтийский артезианские бассейны-моря. Днепровско-Донецкий бассейн имеет площадь около 350 тыс. км2. Он распространен в южных областях Белоруссии, на большей площади Украины.
Подмосковный артезианский бассейн имеет большое значение для водоснабжения многих городов, хотя его площадь сравнительно невелика — всего несколько тысяч квадратных километров. Еще меньше по размерам Прибалтийский бассейн, но и он занимает важное место в снабжении водой Ленинградской, Псковской областей и прибалтийских республик.
В горных и предгорных районах Кавказа, Карпат, Средней Азии имеется много артезианских бассейнов сравнительно небольшой площади, но очень водообильных.
______________
Ольга Пчелинцева
каким образом
И куда она потом делась?
типа .щас все расставим по местам...
«Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105).
Ольга Пчелинцева
1)очень сомневаюсь
есть исследования что затопит только оcтровные страны
Япония
Великобритания
и т д
2)но даже если цитата правдива (хотя это не так) у меня вопрос
если всего на 2 километра затопит (2000 метров) а Арарат 5165 метров то как ковчег вообще попал на эту гору?
Япония
Великобритания
и т д
Читайте с начала Библию - о сотворении. Там сказано, что раньше над атмосферой земли был водяной слой.
Ольга Пчелинцева
что есть ''водяной слой''?
Айтбу Эшенкулова
Ну и куда он делся после потопа?)) В космос испарился?
Есть труд РАМБАМа (еврейский законодатель) там рассказано, что это планеты выстроились в ряд и как результат пронеслось по земле цунами. Ничего сверхъестественного в принципе.
Наташа Гишко
гравитации всех планет системы не хватит для цунами)) Каждая в отдельности имеет влияние на землю в тысячи раз меньшее, чем Луна, которая максимум, отлив и прилив может провоцировать
Христос по воде ходил. А ты логикой хочешь все объяснить. Хотя ты той же логикой даже существование себя не сможешь объяснить. Большой взрыв? Ну поди взорви бомбу и посмотри какая жизнь зародиться. Трудолюбивые обезьянки? Этот бред стыдно даже как теорию рассматривать. Инопланетяне прилетели и сделали колонию? А инопланетян кто создал? Другие инопланетяне? А других опять другие? Сказка про репку какая-то выходит прям.
Для Бог нет ничего невозможно. Он словом создал вселенную а ты там литры воды подсчитываешь.