Религия, вера

зачем Бог придумал ад?ведь он мог просто уничтожать (щелчком пальцев) греховные души (те что в ад отправляются) и все

Вся гвоздь в этом. Все мечтают о вечной жизни. Если говорить что есть вечная жизнь, все конечно будут стараться делать как написано, иначе будет вечная жизнь, но в аду. Существо который верит, будет исполнять все заветы религии. Иначе зачем религия. Люди добрые одумайтесь, не будьте тупыми. Нет вечной жизни. Как бог коварен, если он только с избранными общался. Почему он не может всем обратиться ( в прямой трансляции) , и сказать что существует все что написано в священных книгах. Разве он сам не порождает сомнения, недоверие, таинственность и т. д. Если он создал нас и угрожает адом, а также поощряет раем, кому то помогает, а кого то испытает, то почему человек сам выбирает свой жизненный путь. Где логика.

Так вот все это придумано и не соответствует ни к чему в реальной жизни. Все религии написаны под одним и тем же сценариям. Нет ни в какой религии новшества, Все повторяется. Все религии абсолютно выдумки и сказки на ночь.
Нурсауле Шарипова
Лучший ответ
А сколько у бога пальцев? Может, у него один перст - указующий. Им не пощелкаешь :-)
Maxarat Aliyev можно ладонью продержать палец а потом щелкнуть, шалабаном как говорят. больнее будет :-)))
Пипец, воцерковленые )))))))))))))) В натуре кроме еврейской ереси ничего не понимают ))))))))))))))))))
Бог ничего не придумал иначе Вы все враньё ))))))))))))
Придумал всё это человек, а еврейский божок мог только мыслить, намыслить, примыслить, промышлять и надумать)))))))))))))))
Как это - уничтожать щелчком?? ?
Да здесь же весь смысл в том, что они должны понести наказание за свою греховность! Так сказать, причинно-следственная связь!
А просто уничтожить - это уж слишком просто!..
Uchqun ___
Андрей Черноусов что значит как?Бог разве не всемогущ?
а нельзя разве наказать полным уничтожением а поощрять раем?не?
....огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Сергей Казюка Вам Господь дал возмжность избежать ада, ад для дьявола, не идите в ад, обратитесь к Христу
Ад придумали после того как Юиюлию написали - для того чтобы методом запугивания переманить людей в христианство.
в аду исправляются
Для Господа это всего лишь игры с нами.... Ад мы сами себе создаём....
Khamida Usmanova
Да он вообще много чего создал с позиции христианства греховного. . Либо все с его точки зрения прекрасно, либо. . он не всесилен))
Василий Рябов
вспомни библию - ему правиться убивать всех по нескольку раз!!!!
Потому-что ты можешь вытащить из ада своего родственника, у души есть шанс выйти из ада благодаря твоим молитвам Богу, далее откуда мы знаем Волю Божью?
Андрей Черноусов что за чушь?сказано если душа попадет в ад,то навсегда.