Религия, вера

Зачем Богу нужен ад? Не проще ли просто стереть неудачные и ненужные экземпляры?

Виктор Кинёв
ад богу не нужен, его люди придумали
Сергей Рыбников
Лучший ответ
Валерий Бредгаур извиняюсь, а вы задний проход зачем себе придумали? Пищеварительная система это миры чистилищ.
- анус (лат. anus - кольцо) — В человеческом теле является проекцией границы нашей вселенной с бездной, в которую из неё так же извергаются отработанные отходы (погасшие звезды, умершие галактики и т. д.).
- Кишечник (intestinum) — Кишечник в нашей вселенной является проекцией царства Кощеев, которые выполняют те же функциональные обязанности но уже в масштабе всей вселенной (все что не доделало царство людей (желудок) они завершают, а уже ненужные отбросы выбрасывают в бездну).
Самый неудачный и ненужный экземпляр, который нужно стереть, это он сам.
Через страдание души познают добро и зло и делают выбор. По другому никак нельзя. А плохие души и так удаляют если даже ад не помогает
M@ira Chelovechek
ад нyжeн Caтaнe, вы жe нe cтaнeтe oпpoвepгать cyщecтвoвaниe Caтaны ?
Елена Кольбан То есть не бог, а сатана решает, куда душа человека отправляется после смерти? :-0
Наталья Шевцова ад сатане как раз не нужен, т. к. сатана сам первый будет гореть в аду
Стирать кого-то это значит не любить. А Бог есть любовь. Поэтому Бог не уничтожает злое, а Своим сверразумом обращает на доброе. Но при этом горе тому глупому существу, которое делает злое.
Ад-место мучений согласно Библии.
«погибают за то, что не приняли любви истины для своего спасения» (2Сол. 2:10).
"вечные муки – не кара разгневанного Божества, а итог внутреннего самоопределения человека."
Валерий Духанин
Сания Тагаева
Алина Айдашева Ад не был создан для неверующих людей, грешников…
Он был приготовлен для дьявола и падших ангелов.
Откуда я это знаю?
Сам Иисус Христос сказал в Матфея 25:41:
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный Диаволу и ангелам его".
за тем же, зачем человеку пищеварительная система (образ и подобие)

Наше тело это маленькая проекция нашей огромной Вселенной. Всё что есть во Вселенной, всё это есть в нас и мы построены по этому принципу. Наша Душа это проекция творца первоисточника. Познавая себя мы познаём Всевышнего Прародителя (Вселенную). Так же и каждая клеточка нашего организма представляет собой маленькую копию нас самих.

- Печень (лат. hepar) — Во вселенной печень проецируется на Мир Пекла, который так же предназначен для очищения организма вселенной. Температура печени на целый градус выше, чем температура других органов организма (потому и печёт - печень). Во вселенной Пекельные миры то же считаются горячими, ведь там с помощью перепекания очищаются души.
и тд
Ад людям нужен, чтобы они отправляли туда всех, кто с ними не согласен
Иван Тишинков
потому что Он милостив
Sweety Asel'
Ад богу не нужен. Но его создал восставший зверь, число которого 666. После поражения дракона в войне против Архангела Михаила последним врагом для всех стала смерть, которая также создана сатаной. И в аду невыносимые мучения...
может нельзя стереть вечное
Рома Міскевич
Елена Кольбан другими словами: бог - слабак, не может управиться тем, что сам-же создал? Странное заявление...
Души вечны)))
в аду спят до суда.
а вот геенна, это как раз то - навечная стëрка
Влад Юрукин
игры богов
Алина Айдашева Об аде говорится в Новом Завете. Матф. 5:22,
об аде много написано в Ветхом Завете. В этом же значении используется слово "геенна".
Кому выгодно запугивать человечество гееной огненной?
Как можно наказать бесплотную душу на том свете?
Совершенно точно то, что огнём её не накажешь :) Бесплотная она - душа.
Так что выражение "гореть в геене огненной" лишено смысла.
Если мы не можем туда взять с собой ничего из этого мира значит и судить нас там могут лишь за бесплотные грехи. За грехи которые нельзя пощупать. Например, за зависть. За гордыню.
НЕТ АДА! И Б-гу он не нужен.

Пусть Б-г благословит Вас и даст Вам Б-жий шалом.
Юрий Сургутский а там много не говорится кто писал библию?
Алина Айдашева Слово Б-жие написано разными людьми и в разное время.
Его созданием занимались святые люди, приближенные к Б-гу — апостолы и пророки.
Написано Священное Писание в разных литературных стилях, и толкование исходит из этих стилей.

Не стану лукавить : МЫ, евреи ее написали. Для вас.
Для того, чтобы попасть в ад, не всегда нужны благие намерения: иногда достаточно просто оставаться самим собой.
прот. Максим Козлов

Самое печальное, когда люди видят в Боге угрозу — как будто Он только и ищет предлога ввергнуть их в ад. В реальности дело обстоит ровно наоборот — это человек только и ищет загнать себя в ад, Бог только и ищет того, как его перехватить по дороге.
Сергей Худиев

Не Бог виновник ада и вечных в нем мучений, а сами грешники. Не будь нераскаянных грешников, и ада не будет. Господь очень желает, чтоб не было грешников, за тем и на землю приходил. Если Он желает безгрешности, то, значит, желает и того, чтоб никто не попал в вечные муки. Все дело за нами. Давайте же сговоримся и уничтожим ад безгрешностью. Господь будет рад тому; Он и открыл об аде для того, чтоб всякий поостерегся попасть туда.
святитель Феофан Затворник
Gul ,,,
Так не Богу же в Аду мучится, откуда ты знаешь может на птицеферме бройлеры тоже сидят и рассуждают "зачем людям фермы кушали бы колбасу, ну ты прям как городской загнул, колбасу балван из нас же и делают!"
Лиза Бедная
СИ как раз об этом писали тысячу раз в своих брошюрах.
Бог не создавал места где издевались бы вечно над его творениями. Эту клевету на Бога распространяет Сатана. В русскоязычной Библии словом "ад" переводят греческое слово "гадес" и еврейское "шеол". Оба слова гадес и шеол означает просто могилу, а не место мучений. После смерти человек исчезает и единственная надежда для умерших, это если Бог их воскресит из мертвых.

Библия Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу⁠.

Библия Иеремия 32:35 ⁠Более того, они построили высоты Ваа́ла⁠, которые в долине сына Енно́ма⁠, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь⁠ Моло́ху⁠, (сжигали своих детей)— тогда как я им этого не повелевал⁠ и эта мерзость не приходила мне на сердце⁠,— и тем самым вводили Иуду в грех“⁠.
Алексей ???
Я придерживаюсь точки зрения дхамических религий где ад это временное место исправления/очищения, как в нашем мире тюрьма.
Ада не существует. Люди сами придумали его
Надеюсь вы удачный экземпляр
Sholpan Coshcinbaeva