Религия, вера

Если Бог придумал ад, то он маньяк, что-ли? Это же ненормально то, что там написано

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это не библейское учение.
Бог говорит: Иеремия 19:5: Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.
Юля Вальчун
Лучший ответ
Бог никого не мучает в аду. . Ад - это просто могила куда идут все умершие и праведные и неправедные. Это место бездеятельности.
Значит, поступать недостойно Рая и при том требоваать его себе - это нормально? Это не Бог- маньяк. а люди - обнаглели.
Dana D
Кармен Вильялобос а кто требует?
лично я - нет
требуют как раз верующие, хотя поступают зачастую недостойно
Где написано? И, кстати, Бог ничего не придумывал - все придумано людьми
Кармен Вильялобос вот я и думаю, где это написано. А если нигде не написано, то почему все так в это верят, повторяют без конца?
Для такого бога нормально.
Нет, бох не придумывал ад. Ад придумал сотона.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является бибилейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается " как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытаюшегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит, " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмесдие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Иван Малых
Люди создали ад сами. Бог ада не творил, смерть и ад создал сам человек своей свободной волей, отступив от замысла Бога и покорив себя сатане.
Только непосредственное вмешательство Самого Бога в первом пришествии смогло сломать сложившуюся ситуацию, и ДАТЬ возможность ТЕМ кто хочет, избежать ада.
Ismat Saidmurodov
Любовь Глухарева вы заблуждаетесь. сатаны нет, ада - нет.
И вот так всё время- натворим, а когда приходит время воздаяния за совершённое - начинаем ныть : Бог виноват. Он жестокий Отец. Будьте мужчинами и если ваш сын суёт палец в розетку будучи не раз вами предупреждённый, что это нельзя делать - опасно-убьёт то, что вы ответите, когда он упрекнёт вас в жестокости, что вы напридумывали всякое электричество и розетки в придачу. Ну что за незрелость??
Ольга Олькова
Кармен Вильялобос во-первых, я женщина.
во-вторых, не надо читать между строк. Все равно прочтете не то. А если хотите подробностей, то попросите уточнить. Я отвечу.
Вы рассуждаете с точки зрения земного обывателя. :)))
Да и ад, описанный людьми не совсем такой. , но все же он существует, но только для того, что бы душа очистилась и исправилась окончательно.
Кармен Вильялобос а какой он?
я рассуждаю не как обыватель. а как читатель всякой херни, здесь, на ответах, некоторыми понаписанной.
Достали уже пугать страшилками тупыми. Хоть бы сам задумывались над тем. что пишут.
Бог создал ад для дьявола и его ангелов. Но поскольку люди грешат и не раскаиваются - они идут в ад. Мы все с Вами идем в ад, если мы не раскаялись в своих грехах.

Ад – это место страшных, нечеловеческих мучений, вечной непрекращающейся боли. Помимо огня, в котором постоянно горит человеческая душа (огонь этот в 20 000 раз сильнее, чем на земле) , жуткого смрада, невыносимой жажды и голода, там еще присутствуют демоны и другие слуги дьявола, которые непрестанно пытают душу (сдирают кожу и т. д.) . Самое страшное в аду – это отсутствие надежды – пленники ада понимают, что это навсегда, нет никакой надежды прекратить эту пытку. Мучимые адскими страданиями души умоляют о смерти, но ее нет.
Огромное количество людей, вернувшихся с того света, кричит миру про ад, но мир их не слышит. Мы все грешники – и все идем в ад. Но у нас все же есть шанс туда не попасть. Иисус Христос принес на кресте жертву за наши грехи – нам нужно только от всего сердца попросить у Бога прощения за наши грехи и принять жертву Иисуса Христа. И больше всеми силами стараться не грешить. Об этом же и говорят и сотни людей, вернувшихся из ада. Посмотри сайт пронебо. инфо (набирать надо на английском) .
Ты когда-нибудь лгал, брал чужое, убивал (аборты – это тоже убийство) , имел связь больше чем с одной женщиной, гневался, завидовал, говорил плохие слова, обижал других либо делал другое зло, пьянствовал, употреблял наркотики, был гордым, испытывал сильную любовь к деньгам и т. д. ? – ТЫ ИДЕШЬ В АД. Если ты сегодня не изменишь свою жизнь и не потянешься к БОГУ, ты пойдешь в ад…
Прошу тебя, обязательно покайся! Пока ты дышишь, у тебя есть шанс. Но наша жизнь может оборваться в любой момент. Помни это.
Кармен Вильялобос все хоть раз в жизни лгали. Значит, рай - пуст. А вечные мучения невозможны.
Назовите хоть одного конкретного человека, вернувшегося с того света.
Раскаяться - и это все? Избавление от мучений просто за слова о раскаянии?