Религия, вера

Зачем придумали ад? Я не понимаю жизнь

Рождается крошечный, милейший ребёнок, которому с первой минуты написали жизнь. Судьба готова. Но некоторые попадают в ад, потому что им было суждено стать плохим. Тогда зачем все это? Я не понимаю жизнь. То верят Богу, которого и в глаза не видят. Если не будешь ему служить и верить будешь в аду. То судьбу пишем мы сами. То судьба написана с рождения. Почему люди вообще живут лет 70-80, когда сами придумали цифру миллион и миллиард. Неужели нельзя в своей единственной жизни прожить хотя бы 20-500? Ведь, человек и все усвоит. И может добрым станет. Может людей в аду будет меньше? Почему 70-80 из 100000000000...?И почему в жизнь нельзя добавить... чего-то необычного? Например, волшебство. Сейчас большинство, почти никто не верит в Бога, потому что 21 век. Одни технологии. На земле ничего не осталось. Была природа, домишки, прекрасные люди. И, что? Из-за будущего (имею в виду, что каждый год люди меняются, больше технологий, другие страны тд тп) все будут в аду?
Есть такая пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай". Она означает, что судьбу творим и люди, и Бог. И каким человеком стать - это выбирать человеку, ничего не предрешено заранее. Самого Бога видели (это Иисус Христос). А в ад наш Бог отправляет не потому, что Он ненавидит грешников, а потому, что ад - это наказание. Например, преступника посадили в тюрьму. Почему? Потому что его государство ненавидит? Нет. Потому что тюрьма - это наказание. И тут также. Ад - это наказание. Люди, осознавая, что могут быть отправленными в ад, не будут грешить.
НО
Николай Ожима
147
Лучший ответ
Вам любой ответ не устроит, нужно самому исследовать Библию.

Там написано, что ад будет уничтожен.

Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
...ну тюрьма зачем - понимаете?

Маленького ребеночка родители должны научить, как жить,
чтобы не попасть в тюрьму.
Но если и родители живут как воры, и ребеночка воспитывают вором,
то как нормальным людям жить в такой компании?

Я вот удивляюсь что тут не понятного.
Вы хотите причинять беспокойства другим существам,
и не нести за это никакого наказания?
А вы сами то согласны, чтобы вам кто-то жизнь портил,
и никак за это не отвечал?
Или вы может хотите, чтобы вам одному было
разрешено делать что угодно?

Ад - это место наказания для упрямых преступников.
Исправится преступник - его из ада выпускают.
Вот и все тема.
Что тут не понятного?
Сауле Жанкина
Сауле Жанкина
68 669
Безбожие всему виной.
Viktor Vorontsov
Viktor Vorontsov
90 557
это существование, никто и ничего не придумывает, смотрят с разных сторон
Чтобы понять жизнь надо общаться с Жизнью. Иисус Христос сказал: "Я есть Путь, Истина и Жизнь". Начните общение с Ним и вы поймёте, что Он вчера, сегодня и во веки Тот же, Он есть Жизнь наша, Он есть победа над смертью. Скажите Ему: "Спасибо Тебе, Господь, за жизнь, научи меня понимать смысл жизни, которую Ты дал мне".
его нет !
Попробуйте разобраться в буддизме.

Ад - это не место, куда бог посылает тех, кто ему не поклонялся.
Ад - это посмертное состояние сознания, возникающее вследствие накопленных отпечатков негативной кармы в сознании.

Есть 10 негативных действий (карм). Если их совершать, то будет большой шанс переродиться после смерти в аду.
Причина ада - недобрые дела. И только от нас зависит, переродимся ли мы там.
А бог - это еврейские народные сказки)
МХ
Мария Холод
8 429
страданием очищается душа
Я бы не назвал этих крошечных личинусов милейшими, отвратная сморщенная рожа, которая постоянно воет, так что я думаю оно заслужило!

PS. Тебя, с твоими россказнями с радостью приняли бы в дурке
А.
Айдана|| .
6 112
это сказки
Чтоб люди старались держать себя в рамках.
Вы ещё не поняли, что ад и рай мы сами творим в этой жизни.
Chitka Чепурнова
Chitka Чепурнова
1 893
СКАЖЕМ ТАК- нет ада нет рая

Тогда Бог не заслуживает молитвы ?

Похожие вопросы